LadyVu.com

Как оформить спальню?

Наиболее тихим, уютным и даже интимным уголком в доме является спальня. Причем в большинстве квартир спальня имеет небольшие размеры. Но, как показывает практика, и маленькую спальню можно оформить уютно и красиво. Давайте выясним, как можно оформить в спальне потолок и стены, окно и изголовье кровати.

Как оформить маленькую спальню?

Для небольшой спальни не следует выбирать громоздкую мебель. Сюда отлично подойдет кровать без ножек, а также встроенный зеркальный шкаф-купе. Потолок лучше покрасить в белый цвет. Для стен также выбирайте светлые оттенки. Как правило, оформить стены спальни можно обоями в пастельных тонах, а шторы и текстиль в этой комнате не должны иметь крупных рисунков.

Если у вас небольшая квартира, и вы хотите объединить гостиную и спальню, то следует знать, как это пространство оформить. Очень важно правильно зонировать помещение, отделив, например, перегородкой или стеллажом зону спальни от гостиной.

Чтобы оформить детскую спальню для девочки или мальчика, как правило, необходимо также придерживаться правил зонирования, отделяя зону отдыха от игровой или учебной.

Как оформить спальню1Как оформить спальню2Как оформить спальню3

Как оформить спальню в классическом стиле?

Если вы хотите оформить спальню в классическом стиле, то следует помнить, что такой интерьер лучше будет смотреться в просторной комнате. Все элементы классического стиля должны быть натуральными, выразительными и дорогими. Оттенки в классике преобладают теплые: оливковые, персиковые, терракотовые, песочные и т. д. Мебель для спальни в классическом стиле подбирается только из дорогих сортов древесины с золоченым напылением, инкрустацией бронзы или перламутра.

Как оформить спальню4Как оформить спальню5Как оформить спальню6

Как оформить спальню в стиле прованс?

Любителям романтизма стоит оформить спальню в стиле прованс. Для него характерны пастельные оттенки и цветочные орнаменты в оформлении комнаты, натуральные материалы и состаренная мебель, а также множество аксессуаров. Если вы не любите пеструю цветочную отделку, можно использовать в этом стиле полоску или клеточку. Стены можно оштукатурить либо оклеить бумажными обоями с цветочным рисунком. Винтажная мебель с гнутыми ножками либо металлическая кровать с кованым изголовьем прекрасно вписываются в стиль прованс.

Как оформить спальню7Как оформить спальню8Как оформить спальню9

Как оформить спальню в японском стиле?

Для спальни в японском стиле очень важно правильно подобранное освещение, которое не должно быть слишком ярким и бьющим в глаза. Характерные тона для японской спальни — коричневый, серый, белый и даже черный с добавлением пастельных оттенков. Стены в спальне должны быть светлыми, можно их обшить деревянными панелями. Мебели в японской спальне должно быть как можно меньше: низкая кровать, шкаф и две тумбочки.

Как оформить спальню10Как оформить спальню11Как оформить спальню12

Как оформить спальню в деревенском доме?

Спальню в деревенском стиле отличает особый уют и непритязательная красота. Подчеркнуть это можно, например, стеганными или лоскутными одеялами на кровати. Плетеные коврики на полу и постельное белье, украшенное ручной вышивкой, так и манят отдохнуть в этом милом деревенском доме.

Как оформить спальню13Как оформить спальню14Как оформить спальню15

Видео: Как оформить стену над кроватью. Обзор вариантов

Видео: Интерьер в деталях. Как оформить спальню в классическом стиле

Видео: Любовь Троепольская и ПЦ "Кашемир". Простые советы хозяйке: как оформить спальню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить спальню?