LadyVu.com

Как оформить балкон в квартире?

Дизайн балкона в квартире

Производя ремонт в квартире, следует обратить внимание на то, что дизайн балкона, являясь завершающим этапом, поможет обустроить в квартире дополнительное пространство для работы, отдыха или посиделок с друзьями.

Дизайн балкона или лоджии в квартире напрямую зависит от того, для чего будет использоваться это помещение. В любом случае, начинать следует с остекления окон, благодаря чему на лоджии станет тепло и уютно.

Следующим этапом будет отделка стен, для этого можно использовать как натуральное дерево, так и современные искусственные материалы, например пластик.

Потолки можно сделать как обыкновенными крашеными, так и подвесными, но в любом случае, следует подумать об освещении, это даст возможность комфортно использовать балкон не только днем, но и вечером.

Пол хорошо сделать с подогревом, материал для отделки использовать такой же, как и в любом закрытом помещении.

Дизайн балкона в квартире завершает мебель - она должна быть компактна. Хорошим решением для использования в этом помещении станет плетеная мебель, небольшой диванчик или шезлонг.

Хорошо продуманный дизайн балкона поможет претворить его в рабочий кабинет, зимний сад, тренажерный зал или просто уютное место для отдыха.

Как оформить маленький балкон в квартире?

Обустройство маленького балкона в квартире, его дизайн, должен быть направлен, в первую очередь, на функциональность данного помещения, ну и, конечно же, он должен зрительно его увеличивать.

Для отделки стен, потолка и пола лучше использовать светлые тона. Мебель практичнее приобрести складывающуюся, отлично подойдут откидные столики. Также уместно использование различных полочек для цветов или других необходимых предметов.

Очень важным принципом при выборе дизайна для балкона или лоджии, является гармоничное сочетание выбранного стиля с общим стилевым решением для всей квартиры, особенно с прилегающей комнатой.

Дизайн балкона в квартире1Дизайн балкона в квартире2Дизайн балкона в квартире3
Дизайн балкона в квартире4Дизайн балкона в квартире5Дизайн балкона в квартире6
Дизайн балкона в квартире7Дизайн балкона в квартире8Дизайн балкона в квартире9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить балкон в квартире?