LadyVu.com

Как обустроить балкон?

В условиях небольшой городской квартиры на балконе очень часто хранят ненужные вещи, не найдя им иного места. А вместе с тем из балкона можно сделать и намного более полезное помещение, использовав эти несколько квадратных метров с умом. Итак, давайте выясним, как красиво обустроить свой балкон.

Как можно обустроить балкон – варианты оформления

Самый популярный вариант – обустройство на балконе зоны отдыха. Для этого достаточно будет поставить здесь небольшой диванчик, мягкую кушетку или уютное кресло-качалку, а при желании и столик. А если вы желаете экзотики, то на территории балкона можно даже повесить гамак и лежа в нем наслаждаться свежим воздухом и солнечным теплом!

Можно поступить и наоборот, установив в одном из торцов балкона или лоджии письменный стол с креслом – получится отличный уединенный кабинет. Некоторые любители даже ухитряются совместить его с небольшой рабочей библиотекой.

Барная стойка в виде широкого подоконника и нескольких высоких стульев превратят обычный балкон многоэтажного здания в ваш личный эксклюзивный бар на зависть всем соседям.

Выращивание цветов и рассады на балконе также очень популярно, поскольку здесь ваши любимые растения будут в полной мере обеспечены естественным светом. Широкий балкон может стать настоящей оранжереей или домашним зимним садом.

А вот обустроить узкий и маленький балкон, как правило, сложнее. Его потребуется, во-первых, визуально расширить при помощи грамотного использования отделочных материалов, и во-вторых, выбрать подходящую мебель.

Более традиционным использованием балкона любой ширины является хранение там различных вещей, но и это можно сделать красиво. Обустройте по обеим сторонам балкона многоярусные полки, а на них расположите разных размеров ящики, контейнеры или практичные кофры для хранения.

Как обустроить балкон1Как обустроить балкон2Как обустроить балкон3
Как обустроить балкон4Как обустроить балкон5Как обустроить балкон6
Как обустроить балкон7Как обустроить балкон8Как обустроить балкон9

Видео: Как обустроить балкон

Видео: Как обустроить балкон, идеи для балкона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить балкон?