LadyVu.com

Какие жалюзи лучше для балкона?

Какие жалюзи лучше для балкона

Балкон давно перестал для нас быть складским помещением, где хранятся ненужные вещи. Все чаще мы стремимся создать там уютный уголок, где можно было бы просто посидеть и помечтать о чем-нибудь приятном. Жалюзи помогут нам не только регулировать поток солнечных лучей, они украсят наш балкон, создавая теплую атмосферу уединения. Наша статья поможет вам решить, какие жалюзи лучше выбрать для дизайна вашего балкона.

Как выбрать жалюзи на балкон?

Какие жалюзи выбрать на балкон, зависит, прежде всего, от вашего вкуса. Но при этом необходимо учитывать материал, при помощи которого производилось остеклении балкона, и от того, с выносом ваш балкон или нет. Чаще всего производят монтаж горизонтальных, вертикальных и рулонных жалюзи.

Горизонтальные жалюзи крепят к стене или вплотную к каждой в отдельности створке окна. Подоконник при этом остается открытым. Его площадь с успехом могут использовать любители комнатных цветов. Жалюзи герметично закрывают окна, долго служат, их легко очистить от грязи. Можно приобрести обычные алюминиевые или кассетные горизонтальные жалюзи.

Какие жалюзи лучше для балкона1Какие жалюзи лучше для балкона2Какие жалюзи лучше для балкона3

Вертикальные жалюзи на балкон приобретают те, кто хочет заменить ими шторы, поскольку они полностью закрывают проем окна. Выпускают такие жалюзи из ткани, пластика или алюминия. Поступление света регулируют поворачиванием ламелей вокруг своей оси.

Какие жалюзи лучше для балкона4Какие жалюзи лучше для балкона5Какие жалюзи лучше для балкона6

Рулонные жалюзи на балкон состоят из вала и полотна ткани. В отличие от вертикальных жалюзи, их можно крепить к каждой створке окна отдельно. Полностью закрытые в жару, они понижают температуру воздуха. Рулонные жалюзи крепятся к карнизу, а цепочный шнур их открывает и закрывает.

Какие жалюзи лучше для балкона7Какие жалюзи лучше для балкона8Какие жалюзи лучше для балкона9

Выбор жалюзи в зависимости от вида остекления

Пластиковые конструкции позволяют производить монтаж жалюзи, предназначенных специально для пластиковых окон или тех жалюзи, которые крепятся к потолку.

Если остекление балкона производилось металлическим уголком или алюминиевым профилем, также подбирают жалюзи с потолочным креплением. Поскольку металл не позволит их прикрепить непосредственно к раме.

Деревянные конструкции расширяют возможности выбора. Вы можете приобрести как жалюзи, которые крепятся к потолку, так и те, которые можно прикрепить отдельно к каждой створке окна.

Вынос балкона, еще одна очень важная деталь, и ее обязательно нужно учитывать при выборе жалюзи. Особенно, если вас привлекает потолочное крепление. Наличие козырька с обшивкой достаточной толщины, способного удержать карниз, просто необходимо. Правильно подобранные жалюзи станут для вас защитой и украшением.

Видео: Максимус окна - сдвижные окна Slidors сборка и установка на балконе

Видео: Blinds for plastic windows, balconies and loggias. Tips professional designer

Видео: Как выбрать жалюзи

Видео: жалюзи на балкон какие лучше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие жалюзи лучше для балкона?