LadyVu.com

Какие обои выбрать для прихожей?

Какие обои выбрать для прихожей

Прихожая, видимо, при планировании большинства квартир считалась помещением ненужным, и потому эти комнаты часто маленькие и узкие. А нам теперь приходится думать, как выбрать обои для такой прихожей, какие материалы подойдут к этой каморке и помогут хоть чуть-чуть исправить положение.

Какие обои выбрать для прихожей – материал

Прихожая отделяет улицу от нашего жилья, а значит, в ней оседает большая часть пыли и грязи. А потому один из ответов на вопрос, какие обои выбрать для прихожей, будет совет клеить в ней обои моющиеся. Это все виды виниловых обоев, а также стеклообои, под покраску. Обои под покраску вообще очень неплохой вариант, кроме того, что они скрывают недостатки стен прихожей (на это же способны и виниловые обои), их легко мыть – даже тереть щеткой можно, и легко перекрашивать – устаревшая краска спокойно снимается с помощью растворителя. Также хорошим вариантом будет использование жидких обоев для покрытия стен. Они очень хорошо заполняют все трещинки и неровности стен, их можно мыть и можно красить. Интересным вариантом станет использование так называемых металлических обоев – на бумажную основу наклеены кусочки фольги, которые формируют определенный рисунок. Такие обои отражают свет, а потому маленькая и темная прихожая, кажется визуально больше и светлее. Ну а если давно хотелось использовать в отделке обои из натуральных материалов, то в прихожей можно исполнить свои фантазии. Но так как такие обои довольно дороги и при этом не слишком практичны, ими лучше закрывать не все стены, а выполнять только некоторые элементы. Вообще комбинирование обоев в прихожей приветствуется. Например, зоны подверженные наибольшему загрязнению можно оклеить моющимися обоями, а остальные зоны – обоями с более нежной текстурой.

какие обои подойдут для прихожей 1какие обои подойдут для прихожей 2какие обои подойдут для прихожей 3

Как выбрать обои в прихожую – подбор цвета для обоев

Понятно, что будет неверным шагом подобрать в прихожую белые обои, но и выбирать обои как можно темнее, тоже неправильно. При использовании первого варианта прихожая быстро приобретет неопрятный вид, ну а второй сделает и без того темную комнату, мрачной и неуютной. Лучше подобрать в прихожую обои теплых оттенков, как монохромные, так и с ненавязчивым рисунком. Сочетание светлого фона и темных вкраплений в обоях для прихожей, тоже будет неплохим решением. Такое покрытие стен и грязь напоказ не выставит, и помещение визуально не уменьшит. Идея скомбинировать обои в прихожей, как нельзя лучше подходит для этого помещения. Светлый верх расширит помещение и создаст иллюзию лучшего освещения, а темные обои внизу скроют загрязнения. Ну и конечно, нужно не забыть закрыть место стыка обоев бордюром. Комбинировать обои в прихожей можно и другим способом. Например, в излишне вытянутой комнате стены у двери оклеивают одними обоями, а дальние от двери стены – обоями близкими по цвету. Стык закрывают подобием арки, и ваша прихожая превращается в две разных комнаты. Не обязательно стараться подобрать обои в прихожей под цвет обоям в других комнатах. Лучше постараться выдержать стилистику квартиры в целом, и смотреть, чтобы обои в интерьере прихожей не были инородным телом, а органично в него вписывались.

комбинирование обоев в прихожей 1комбинирование обоев в прихожей 2комбинирование обоев в прихожей 3

Как выбрать обои в прихожую – рисунок

Выбирая обои с рисунком, важно помнить, что крупные узоры способны скрадывать пространство, а вот мелкий рисунок, наоборот, это пространство визуально расширит. Если отдаете предпочтение полосатым обоям, то не забывайте, что горизонтальные полоски приближают потолок к полу и чем шире эти полоски, тем ниже будут казаться потолки в помещении. Вертикальные же полоски напротив, сделают потолки выше, и чем уже полоски, тем потолок будет казаться выше. То же самое правило относится и к рисункам, нанесенным на обои горизонтально или вертикально.

Подбор обоев для прихожей 1Подбор обоев для прихожей 3Подбор обоев для прихожей 2

Видео: Как подобрать обои в коридор

Видео: Как выбрать обои какие бывают обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие обои выбрать для прихожей?