LadyVu.com

Искусственный камень в интерьере прихожей

Искусственный камень в интерьере прихожей

Декоративный камень давно и прочно прижился в интерьере прихожей – первой и главной комнаты дома. Поэтому, если и вы решили декорировать стены своего жилья этим новым и интересным материалом, то давайте разберемся, как сделать это правильно.

Камень в интерьере прихожей

Перед тем как использовать камень в интерьере прихожей необходимо разобраться, что такое искусственный камень и как его правильно выбирать. Итак, искусственный камень – это смесь минерального сырья и мраморной крошки скрепленная специальным связующим веществом. При покупке этого декоративного материала обращайте внимание на его натуральность – чем более естественный вид у камня, тем более он качественный. Выбирая, ориентируйтесь на ценовую категорию и страну-производителя, поскольку камень, хоть и искусственный, не терпит экономии. Также обратите внимание на спил камня – он не должен содержать крупных частиц, иначе трещин и сколов не избежать.

Теперь перейдем к декорированию прихожей. В декоре искусственным камнем первое, на что стоит обратить внимание – общее цветовое настроение прихожей. Не стоит выбирать камень контрастных оттенков, так как обычно и без того небольшую прихожую такое дополнение уменьшает. Используйте камень натуральных цветов, на пару оттенков отличающийся от цветовой гаммы стен. Также в прихожей стоит избегать тотального «замуровывания» стен камнем, достаточно нескольких акцентных пятен, например по контуру входной двери, или шкафа, либо вдоль линии пола. Выкладывайте камень хаотично, не стройте из него «пирамидок» и «лесенок», так как такой дизайн не актуален в современном интерьере. Те же приемы используйте, создавая интерьер коридора с камнем.

Камень в интерьере прихожей 1Камень в интерьере прихожей 2Камень в интерьере прихожей 3

Отделка интерьера декоративным камнем

Помимо фрагментарных вставок из камня в коридоре или прихожей, допустима также отделка всего интерьера декоративным камнем, если вы придерживаетесь определенной стилистики, либо конкретных комнат в доме, для придания фактурных акцентов. Чаще всего камнем облицовывают стены гостиных и спален, реже – ванных комнат и кухонь, поскольку, в связи со спецификой условий, в последних двух помещениях искусственный камень быстро портится.

Интерьер спальной комнаты с декоративным камнем терпит игру с контрастами, поэтому в спальнях чаще всего одну из стен облицовывают каменным покрытием контрастного цвета.

Отделка интерьера декоративным камнем 1Отделка интерьера декоративным камнем 2Отделка интерьера декоративным камнем 3

Гостиные часто украшают камнем фрагментарно: выкладывают им камин, либо декоративные ниши, однако, также допустимо и полное покрытие одной из стен.

Отделка интерьера декоративным камнем 4Отделка интерьера декоративным камнем 5Отделка интерьера декоративным камнем 6
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный камень в интерьере прихожей