LadyVu.com

Интерьеры из дерева

Интерьеры из дерева

Натуральная древесина во все времена и эпохи была излюбленным материалом для оформления самых разных помещений. Да и чему удивляться, ведь какой еще природный материал может иметь столь разнообразную текстуру, которая у каждой породы дерева разная? Камень? Но ведь камень холодный, тогда как именно дерево способно наполнить атмосферу дома особым теплом, уютом и даже ароматом. К тому же дерево – это достаточно прочный, долговечный и безопасный материал. Помимо этого отделка, предметы меблировки и декора, архитектурные и строительные элементы из дерева легко вписываются в любой без исключения интерьерный стиль.


Интерьеры из дерева

Чаще всего из дерева создаются классические интерьеры, которые практически не изменяются с годами, а лишь происходит их адаптация к современным условиям и потребностям. Поэтому, следуя классическим канонам, традиционно из дерева создаются интерьеры кабинетов и библиотек. Причем, довольно часто такие интерьеры оформлены под старину – устанавливается массивная деревянная мебель, стены оформляются деревянными панелями, для декора используются различные элементы из дерева. Для элитных интерьеров из дерева используются дорогие, а иногда и экзотические, породы дерева – мореный дуб, карельская береза, тик, самшит, эбеновое дерево и прочее.

Интерьеры из дерева1Интерьеры из дерева2Интерьеры из дерева3

Не менее часто из дерева создаются и интерьеры кухонь, ведь именно кухню считают сердцем дома и где, как не здесь, все пытаются создать особую атмосферу домашнего уюта. В этом случае своеобразным символом благополучия и стабильности станут интерьеры из массива дерева.

Интерьеры из дерева4Интерьеры из дерева5Интерьеры из дерева6

Хотя, и другие интерьеры, например, спален, будут выглядеть не менее эффектно, если для их оформления будут использоваться предметы меблировки и отделки из массива дерева. Бесспорно, что украшением любой спальни станет резной интерьер из дерева – ажурно-резное изголовье кровати, резные ножки туалетного столика, например.

Интерьеры из дерева7Интерьеры из дерева8Интерьеры из дерева9

И, безусловно, из дерева создаются уникальные по своей красоте интерьеры гостиных. Здесь, как, впрочем, и в любой другой из жилых комнат, дерево может быть использовано и как строительно-отделочный материал (окна, двери, пол – не только банальный дощатый, а нередко шикарный из наборной паркетной доски), и как материал для изготовления мебели и различных элементов декора.

Интерьеры из дерева10Интерьеры из дерева11Интерьеры из дерева12

Декоративные элементы декора из дерева в интерьере

Различными элементами из дерева декорируется не только мебель, но и интерьер в целом. Например, в интерьере больших гостиных не редкость колонны из дерева. Их (колонны) можно украсить эффектными резными элементами – коронами, капителями. А такие элементы из дерева, как розетки и орнаменты, могут использоваться для украшения потолков или стен.

Интерьеры из дерева13Интерьеры из дерева14Интерьеры из дерева15

Видео: интерьер из дерева

Видео: Что такое "Композито.Интерьеры из дерева"?

Видео: ИНТЕРЬЕРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ИЗ ДЕРЕВА ОТ GRANDECOR

Видео: ИНТЕРЬЕРЫ ИЗ ДЕРЕВА, дизайн, проектирование, монтаж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьеры из дерева