LadyVu.com

Интерьер спальни в стиле прованс

Интерьер спальни в стиле прованс

Интерьерный стиль прованс — это изящество и аристократизм без излишней вычурности и театральности. Он сочетает в себе прелести провинциального быта и изысканную декоративность. Светлый и нежный интерьер спальни в стиле прованс буде отличаться настоящим уютом и теплотой.

Обои для спальни в стиле прованс

Отделка стен в спальне прованс должна выглядеть максимально натуральной. Можно украсить оштукатуренные стены цветочными узорами с помощью трафаретов или бумажными обоями с мелким рисунком из цветов. Традиционным рисунком для стиля прованс являются маленькие букетики лаванды. Отлично подойдут для оформления спальни в этом стиле однотонные обои спокойных пастельных тонов.

Интерьер спальни в стиле прованс1Интерьер спальни в стиле прованс2Интерьер спальни в стиле прованс3

Мебель для спальни прованс

Для спальни прованс мебель часто подбирается деревянная с эффектом старины. Она может быть украшена резными узорами либо другими декоративными элементами. Кровать, туалетный столик, кресло могут быть окрашены в нежные пастельные тона или же иметь оттенки натуральной древесины. Прекрасно смотрится белая мебель для спальни в стиле прованс.

Невысокие комоды, тумбочки и даже шкафы должны быть на изящных фигурных ножках. Мебельные фасады могут украшаться фигурной цветочной росписью. Винтажная кровать с кованым изголовьем идеально впишется в спальню прованс, добавляя некую изюминку с интерьер комнаты.

Интерьер спальни в стиле прованс4Интерьер спальни в стиле прованс5Интерьер спальни в стиле прованс6

Шторы в спальню прованс

Отличительной особенностью штор для прованского интерьера является их расцветка: бледные, как бы выгоревшие на солнце краски бежевого, лавандового, светло-зеленого, небесно-голубого оттенков. Полосатые или клеточные шторы, например, сине-белой расцветки также можно встретить в спальне прованс. Шторы могут быть изготовлены из батиста, льна, хлопка или прозрачные из вуали, органзы.

Интерьер спальни в стиле прованс7Интерьер спальни в стиле прованс8Интерьер спальни в стиле прованс9

Освещается спальня в стиле прованс традиционной кованой люстрой с лампами в виде свечей, изящной настольной люстрой с тканевым абажуром.

Видео: Спальня в стиле прованс - настоящий домашний рай, выбираем мебель и аксессуары

Видео: Французский шарм спальни в стиле Прованс

Видео: Спальня в стиле прованс. Спальня в стиле прованс и дизайн.

Видео: Спальня в стиле Прованс. Советы профессионального дизайнера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер спальни в стиле прованс