LadyVu.com

Интерьер спальни в деревянном доме

интерьер спальни в деревянном доме

Дерево – экологическое сырье для строительства, которое нельзя полноценно заменить современными композитными материалами. В деревянном жилье появляется ощущение спокойствия и гармонии. Каждая комната в помещении имеет свое предназначение. Хозяин обычно ответственно относится к обустройству жилья. Выбор дизайна спальни в деревянном доме важен для комфорта, ведь это место сна и отдыха.

Общее оформление

Сначала нужно выбрать комнату, которая послужит спальней. Если в ней планируется только сон, то достаточно остановить свой выбор на маленькой спальне в деревянном доме. Если владелец предпочитает, чтоб в комнате стояло еще некоторое количество мебели (шкаф, тумбы), то следует выбирать более просторное помещение.

Далее нужно решить, в каком стиле будет выполнена комната:

  • кантри – классический вариант для оформления интерьера спальни в деревянном доме, здесь станут уместны клетчатые постельные принадлежности с рюшками, некрашеные элементы дерева;
  • английский стильбудет создан при помощи хрустальных люстр, мебели, выполненной из ореха или красного дерева, всё это идеально подойдет для любителей роскоши, отдающих предпочтение консервативным традициям;
  • восточный стиль предполагает мебель из ротанга, подушки пастельного цвета, которые придают помещению комфорт и уют.

Можно оформить свое жилье в виде деревенской избы. Для отделки спальни в деревянном доме следует небрежно поштукатурить стены. Это создаст впечатление, что они замазаны глиной.

Спальня в мансарде деревянного дома

Часто чердачное помещение используют как спальню. Не следует пространство загромождать мебелью, ведь обычно размеры мансарды не велики. Уделить особое внимание нужно утеплению, так как чердак больше всего контактирует с улицей. А также освещению, из-за специфики расположения окон и наклонных стен.

Выбирая дизайн помещения, нужно ориентироваться не на модные веяния, а на собственные ощущения, тогда сон в такой спальне станет по-настоящему здоровым и комфортным.

интерьер спальни в деревянном доме 1интерьер спальни в деревянном доме 2интерьер спальни в деревянном доме 3
интерьер спальни в деревянном доме 4интерьер спальни в деревянном доме 5интерьер спальни в деревянном доме 6
интерьер спальни в деревянном доме 7интерьер спальни в деревянном доме 8интерьер спальни в деревянном доме 9

Видео: Правила и ошибки проектирования интерьера на примере спальни в одноэтажном деревянном доме

Видео: Интерьер спальни. Красивая подборка

Видео: Кровати с деревянным изголовьем для модной спальни

Видео: ДИЗАЙН СПАЛЬНИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер спальни в деревянном доме