LadyVu.com

Интерьер кухни-гостиной

Интерьер кухни гостиной

Объединение гостиной и небольшой кухни становится распространенным рациональным приемом в нынешнем дизайне.

Разделение помещения на зоны

Целью совмещения современной гостиной и кухни является увеличение пространства и привлекательности помещения. В интерьере кухни-гостиной в качестве перегородки могут использоваться стеллажи, барные стойки, ажурные декоративные перекрытия, раздвижные двери на всю стену, стеклянные блоки или гипсокартонная фальш-стена. Для зонирования помещения зачастую применяется мебель – секции кухонного гарнитура или диваны.

Интерьер кухни гостиной1Интерьер кухни гостиной2Интерьер кухни гостиной3

Интерьер с аркой в гостиную также позволяет визуально отделить зону отдыха от кухни. Арки бывают различной формы, в них можно оборудовать ниши, поместить подсветку, такое оформление сделает помещение уникальным.

Интерьер кухни гостиной4Интерьер кухни гостиной5Интерьер кухни гостиной6

Использование в интерьере современной гостиной-кухни барной стойки – часто применяемый метод. Под барную стойку может быть переделан остаток перегородки, которая разделяла две комнаты. Она накрывается столешницей и используется вместо стола. Такая планировка удобна и позволяет совмещать с общением процесс приготовления пищи.

Интерьер кухни гостиной7Интерьер кухни гостиной8Интерьер кухни гостиной9

Если гостиная имеет хорошую площадь, то в ее интерьере можно рассмотреть вариант с лестницей как центрального объекта комнаты, которую тоже можно использовать как способ визуального отделения помещения от кухни. Пространство возле лестницы с естественным освещением рационально использовать для кухонного сегмента.

Интерьер кухни гостиной10Интерьер кухни гостиной11Интерьер кухни гостиной12

Интерьер кухни-гостиной в различных стилях

В деревянном доме в интерьере совмещенной кухни гостиной тоже должно присутствовать дерево, можно добавить кованые элементы или декоративную резьбу. Дом из дерева обладает природной красотой и это нужно подчеркнуть при оформлении гостиной.

Интерьер кухни гостиной13Интерьер кухни гостиной14Интерьер кухни гостиной15

Интерьер кухни гостиной в стиле модерн предусматривает сочетание дерева с металлом. Модерн может предполагать применение стола и стульев ажурной ковки с завитыми ножками. Также может присутствовать мебель с тканевой обивкой и цветочным орнаментом. Модерн – это плавные линии, ассиметрия, множество картин и зеркал.

Интерьер кухни гостиной16Интерьер кухни гостиной17Интерьер кухни гостиной18

В интерьере гостиной кухни в старинном стиле прованс должна доминировать бежево-коричневая гамма и светлое дерево. На кухне присутствуют многочисленные открытые полки, цветочные букеты и декоративная посуда, плетеные корзинки и старинные подсвечники.

Интерьер кухни гостиной19Интерьер кухни гостиной20Интерьер кухни гостиной21

В скандинавском стиле интерьера кухни гостиной за основу взят белый цвет. В нем используется минимум мебели, она строгая и лаконичная. Можно добавить несколько ярких красок, зоны лучше разграничить различными цветовыми решениями. Цвет стен обычно контрастирует с цветом мебели.

Интерьер кухни гостиной22Интерьер кухни гостиной23Интерьер кухни гостиной24

Интерьер совмещенной кухни гостиной в классическом стиле характеризуется строгой мебелью из дерева, дорогими тканями, использованием спокойных постельных и кремовых цветов, присутствием позолоты. Украшают интерьер колонны, лепнина, арки.

Интерьер кухни гостиной25Интерьер кухни гостиной26Интерьер кухни гостиной27

Для кухни гостиной в стиле хай тек применяются холодные серые и белые оттенки в интерьере, допускается применение ярких акцентов черного, оранжевого, зеленого в сегментах мебели или элементах пола и стен. Зонирование уместно произвести с помощью пластиковых или стеклянных перегородок.

Интерьер кухни гостиной28Интерьер кухни гостиной29Интерьер кухни гостиной30

В стиле минимализм гостиная кухня отличается минимумом декора и мебели, использованием только встроенной бытовой техники, практичностью, применением максимум трех расцветок в интерьере.

Интерьер кухни гостиной32Интерьер кухни гостиной33

Кухня-гостиная в роскошном белом цвете позволит создать легкий, чистый интерьер, увеличить пространство помещения и создаст благоприятную атмосферу. Такой дизайн будет выглядеть изящно и утонченно.

Интерьер кухни гостиной34Интерьер кухни гостиной35Интерьер кухни гостиной36

Интерьер кухни-гостиной в современном стиле подразумевает сдержанность в оформлении и использование новейших элементов декора. В дизайне применяется современные подсветки, оригинальная и многофункциональная мебель, можно использовать некоторые яркие акценты.

Интерьер кухни гостиной37Интерьер кухни гостиной38Интерьер кухни гостиной39

Кухня-гостиная – идеальный вариант для многих домов. Стильный интерьер, оригинальность, практичный дизайн делает такой выбор приемлемым для маленьких гостиных и для помещений с большой площадью.

Видео: Дизайн кухни-гостиной: лучшие интерьеры для типовых квартир

Видео: Дизайн кухни-гостинной 19 кв. м

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни-гостиной