LadyVu.com

Интерьер мансарды

Интерьер мансарды

Мансарда – это, одно из самых нестандартных укромных мест в доме. При правильном подходе к оформлению этого жилого пространства под крышей, можно организовать для себя комфортную комнату, рабочий кабинет или просто место для отдыха.

Сегодня известно множество самых удивительных идей для интерьера мансарды. В нашей статье мы вас с ними ознакомим.

Интересные интерьеры мансарды

Пространство под крышей отличается особой расслабляющей атмосферой. Поэтому здесь очень удобно размещать комнату для сна и отдыха.Интерьер спальни на мансарде во многом зависит от типа крыши и материала, из которого построен дом. В помещении со скатной кровлей кровать лучше разместить у наклонного окна. По бокам ложа отлично смотрятся тумбочки, а под стеной поместится шкаф для одежды или комод.

Интерьер мансарды1Интерьер мансарды2Интерьер мансарды3

В дизайне интерьера мансарды деревянного дома для отделки стен и потолка лучше использовать вагонку под дерево или имитацию бруса. Такое решение придется очень кстати для интерьера спальни или зала на мансарде в стиле шале. В сочетании с меховым текстилем и поверхностей с имитацией сруба, комната перевоплотиться в настоящий «домика в Альпах».

Интерьер мансарды4Интерьер мансарды5Интерьер мансарды6

Не менее популярен сегодня стиль прованс в интерьере мансарды с обоями в цветочек, светлой отделкой стен, декоративными деревянными балками и полупрозрачными легкими занавесками.

Интерьер мансарды7Интерьер мансарды9

Любители более строгого современного оформления дома, отдадут предпочтение интерьеру мансарды в стиле лофт. Каменные стены, деревянная мебель и минимум текстиля – идеальное решение для обустройства комнаты развлечений и отдыха.

Интерьер мансарды10Интерьер мансарды11Интерьер мансарды12

Чердачное помещение может стать прекрасной, светлой и уютной комнатой для ребенка. В организации интерьера детской в мансарде важно помнить о безопасности. Окна и лестница должны быть надежными, а стены и крыша утепленными. Меблировка и отделка стен зависит только от предпочтений хозяина комнаты.

Интерьер мансарды13Интерьер мансарды14Интерьер мансарды15

Под крышей дома также может удачно разместиться санузел. В интерьере ванной на мансарде необходимо применять надежнуюотделку кафелем, мраморной плиткой или влагостойкими панелями.

Интерьер мансарды16Интерьер мансарды17Интерьер мансарды18

Не так часто чердачное помещение отводится под кухню. Это очень удобно, поскольку все испарения и запахи сразу улетают в окно, не распространяясь по дому. В интерьере кухни на мансарде лучше ставить трансформируемую мебель, чтобы экономить пространство. Рациональнее использовать широкие тумбы, встроенные или узкие шкафы или мебель с наклонным фасадом.

Интерьер мансарды19Интерьер мансарды20Интерьер мансарды21

Видео: Дача своими руками: дом, баня, мансарда, туалет. Интерьер дачи

Видео: Дизайн интерьера мансарды

Видео: Интерьер мансарды на даче

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер мансарды