LadyVu.com

Интерьер спальни в современном стиле

Интерьер спальни в современном стиле

Прочитав название этой статьи вы, наверное, задумаетесь о том, что такое интерьер спальни в современном стиле, а главное, зачем они нужны эти современные спальни?

Время от времени приходится что-то менять, и спальня не является исключением. А если уж делать ремонт, то надо чтобы спальня получилась в современном стиле. А как же иначе? Ведь на картинках эти современные спальни такие красивые! Так что если уж Вы решили оформлять спальню в современном стиле, то неплохо бы понять, что собой подразумевает это понятие «дизайн спальни в современном стиле». На самом деле каких-то четких требований к современному дизайну спален нет. Спальни могут быть оформлены и в стиле хай-тек, и в восточном стиле, и все равно будет считаться, что эти спальни современные. На самом деле главное правило для современного дизайна спален только одно – эта комната должна стать местом для успокоения и расслабления. Как этого добиться? Есть несколько советов: интерьер спальни в современном стиле не должен быть перегружен деталями, чтобы не создавалось ощущения захламленности, ко всему прочему лучше остановиться на спокойной цветовой гамме, и выбрать два основных цвета, в которых будет выполнена спальня.

Если вы решили сделать в спальне современный ремонт, то перед его началом выберите стиль, к которому в процессе ремонта вы будете стремиться. Сейчас на пике популярности современные дизайны интерьера спальни следующих стилей: минимализм, классика и хай-тек. С классическим стилем все более или менее понятно, а вот минимализм и стиль хай-тек вызывают интерес. Начнем со стиля хай-тек. Для него характерны идеально гладкие стены, никаких обоев, большое количество металлических деталей, чаще хромированных. И цвета в основном черный, белый и серый,Дизайн спальни в современном стиле опять же имитирующий металл. В спальне стиля хай-тек нет места лишним деталям, но и банальных решений там тоже нет. Интерьер может быть на первый взгляд несколько странным, а привычные предметы мебели выполнять несвойственные им функции.

Другое современное направление – минимализм. Тут все еще проще. Минимум вещей в комнате, категорическое «нет» предметам не несущим функциональной нагрузки. При входе в такую спальню должно складываться ощущение легкости и простора. Цвета также сдержанные, но тут нет предпочтений, спальня может быть выполнена и в черно-белых тонах, но и быть, например, бело-голубой не возбраняется. Главное чтобы цвета не были перенасыщенными.

Как вы уже, наверное, заметили, из описания стилей все современные интерьеры спальни перекликаются между собой. Все требуют больше пространства и света. Получается, какой бы стиль для интерьера своей новой спальни в современном стиле вы ни выбрали, есть детали, общие для всех стилей. Например, какими должны быть современные обои для спальни? Вопрос сложный. Дело в том, что при планировании современных спален дизайнеры часто отказываются от обоев, предпочитая им гладкие стены. Неотъемлемой частью современных интерьеров спален являются шторы. Но и тут не в се так просто. Например, для стиля хай-тек больше подойдут жалюзи. Да и в оформлении спален в других стилях, именно жалюзи используются чаще всего. Правда, иногда их еще дополняют шторами. Но если вам кажется, Cовременная мебель для спальничто жалюзи только для офиса, то придется уделить внимание выбору правильных штор. Какие же шторы для спальни можно назвать современными? Вообще-то любые, главное чтобы они подходили по цветовой гамме интерьеру спальни. И, конечно, в спальне в современном стиле причудливые шторы или гардины будут смотреться нелепо. «Простота во всем!» - такой девиз приходит на ум при взгляде на современные интерьеры спален. И еще пара слов о современной мебели для спальни. Она может быть любых форм и оттенков. Только помните, что если вы решили оформить спальню в классическом стиле, не стоит увлекаться уж очень дизайнерскими решениями. Классика есть классика.

Видео: Дизайн интерьера спальни в современном стиле

Видео: Интерьер спальни в современном стиле (33 фото)

Видео: Современный дизайн спальни. Дизайн интерьера спальни в современном стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер спальни в современном стиле