LadyVu.com

Интерьерное освещение

Интерьерное освещение

Для создания уюта в доме нужно не так много. Используя необычное интерьерное освещение можно скучное убранство комнат превратить в дизайнерское произведение. Для этого используются разнообразные торшеры, лампочки, декоративные светильники. К примеру, в дополнение к деревянной мебели при оформлении интерьера в скандинавском стиле, выбирают освещение, которое будет делать помещение максимально светлым.

Освещение кухни

Кухня – это место в доме, которое посещается наиболее часто. Поэтому свет в ней должен быть многофункциональным.

Разное освещение в интерьере кухни обозначит различные функциональные зоны. Кроме общей лампы, которая должна нести мягкий свет, необходимо, чтобы светильники располагались над рабочей поверхностью, где готовится еда. Они будут равномерно освещать эту зону. Отдельно можно поместить лампу над столом, за которым едят. Красиво смотрятся небольшие бра, которые будут висеть рядом со столом, или люстра с большим абажуром, которая создаст интимную обстановку, если стол стоит посредине.

Для декоративного освещения интерьера можно использовать светильники в шкафчиках, лампы на столах, различные подсветки поверхностей. Все это создаст необходимую гармонию и функциональность.

освещение кухни1освещение кухни2освещение кухни3

Освещение гостиной

Обычно гостиная – это одна из самых больших комнат в доме. Она используется для проведения досуга семьи, для приема гостей. Освещение в интерьере гостиной – очень важная деталь при оформлении. Свет может помочь визуально увеличить пространство. В интерьерном освещении используются подсветки картин, ниш, бра на стенах, лампы направленного света, аквариум – все, что может украсить помещение. Особое внимание уделяют тону света. Для того чтобы свет подчеркивал цвета в гостиной, его тон должен быть выбран таким же, как и основные цвета остального интерьера.

освещение гостиной1освещение гостиной2освещение гостиной3

Освещение спальни

В интерьере спальне освещение должно способствовать отдыху. Кроме центральной люстры, которая будет равномерно освещать всю комнату, можно использовать настенные бра над кроватью, это даст возможность читать. Настольная лампа у кровати будет и дополнительным светильником, и красивым интерьерным решением. Выбор стильной модели станет настоящей «изюминкой» комнаты.

Каждая комната в доме несет разную функцию. Правильное интерьерное освещение даст возможность максимально использовать пространство и создаст нужную атмосферу.

освещение спальни1освещение спальни3

Видео: Новинка! Светодиодное освещение в кухне.

Видео: Как правильно выбрать освещение: интерьерный шоппинг с Анной Симоновой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьерное освещение