LadyVu.com

Интерьерная краска

Интерьерная краска

Запутаться в представленном на рынке разнообразии материалов для отделки дома очень легко, все продавцы уверяют, что именно их интерьерные краски - лучшие. Но затем оказывается, что они совершенно не соответствуют написанным параметрам, портятся от воды или имеют непереносимый запах. Поэтому здесь мы перечислим наиболее широко используемые виды красящих составов для внутренней отделки, чтобы покупатель не терялся в магазине при покупке подходящей продукции накануне большого домашнего ремонта.

Почему краски делятся на разные виды?

Когда мы наносим красящий состав на поверхность, то получаем тончайшую пленочку, состоящую из трех компонентов. Именно они главным образом влияют на самые важные характеристики интерьерной краски. Первым веществом является носитель, испаряющийся вскоре после нанесения материала на потолок, мебель или стены. Второй элемент – пигмент, отвечающий за расцветку. Третий компонент, который всегда присутствует в красках – связующее вещество, позволяющий приклеиваться мелким частичкам пигмента к поверхности. В данном обзоре мы разделим краску на виды в зависимости от основы.

Виды интерьерной краски:

  1. Масляная краска.
  2. Производится такая продукция на базе олифы, когда-то она не имела конкурентов и была очень популярна. Сохнет подобная краска очень долго, покрытие «не дышит» и долго выделяет неприятный аромат. Нужна тщательная предварительная зачистка поверхности, иначе полученная красивая пленка вздуется. Стоимость масляных составов вполне привлекательна. Кроме того масляные составы являются безопасными для здоровья, имеют небольшой расход, они неплохо проникают в древесину и имеют отличную устойчивость к химии.

  3. Водоэмульсионная краска на основе ПВА.
  4. Основой всех водно-дисперсных составов является обычная вода, что делает их привлекательными для отделки жилого здания. Поливинилацетатные составы являются самой дешевой разновидностью. Существует, как матовая, так и глянцевая интерьерная водоэмульсионная краска. Применяют эту недорогую и вполне качественную продукцию для обработки стены из гипсокартонных и деревянных конструкций, штукатурки, пористых материалов.

    Не рекомендуется окрашивать данными составами изделия из металла и глянцевые фасады. Вторым недостатком этой интерьерной краски является неустойчивость к воде, из-за этого ее рекомендуют применять для обработки стен и потолка исключительно в сухих комнатах.

  5. Акриловые водоэмульсионные краски.
  6. Здесь разбавителем также является вода, но пленкообразующим веществом выступают полиакрилаты (полимеры метил-, этил- и бутилакрилаты). Свежие составы легко удалить, но после высыхания декоративный слой не боится влажных уборок. Все-таки отметим, что для санузлов и кухонь стоит поискать другие надежные краски.

  7. Алкидная эмаль.
  8. В производстве подобных составов используют алкидные лаки двух разновидностей – глифталевый и пентафталевый, а также органический растворитель. Данная смесь позволяет вам получить после покраски долговечное и довольно красивое покрытие, ее рекомендуется применять, как для внутренних работ, так и на улице. Моющаяся алкидная интерьерная краска неплохо переносит осадки, не стирается, нормально Интерьерная краска1служит в ванной, идеальна для обработки дверей, окон, различной мебели. Сохнет она быстро, но растворители выделяют около суток неприятные запахи, что является недостатком.

  9. Латексные краски.
  10. Превосходными качествами отличаются современные латексные составы. Существуют водно-дисперсионные латексные краски и акрило-латексные водно-дисперсионные краски. Акрилатные материалы немного дороже, но качественнее, такая интерьерная краска практически идеально подходит для кухонь, для обработки стен и потолков в коридоре или санузлах.

Видео: VELVETTO - декоративная интерьерная краска с эффектом бархата(щелк)

Видео: белая краска Дюфа Harmonieweiss - интерьерная краска DUFA - купить краску в Москве

Видео: Гармония Тиккурила интерьерная краска для стен и потолков, краска для стен, краска для потолка

Видео: Интерьерная краска Premia с наночастицами серебра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьерная краска