LadyVu.com

Интерьер комнаты для подростка

Интерьер комнаты для подростка

Подростковый возраст – период изменений и новый этап в жизни каждого ребенка. В это время происходит множество изменений в физическом и психическом развитии человека. Исходя из этого, подбирая интерьер для детской комнаты подростка, необходимо учитывать его предпочтения и пожелания. Стоит рассмотреть варианты стилистического оформления комнат для девочек и мальчиков.

Интерьер детской комнаты для девочки-подростка

Отлично, если вы и ваш ребенок смотрите на дизайн комнаты «одними глазами» и сходитесь во мнениях. Но бывают варианты, когда, ни вы, ни сам ребенок не может определиться, какую комнату ему бы хотелось. В этом случае уместным будет рассмотреть варианты образцов и выбрать то, что будет близко вашему ребенку.

Оформление интерьера комнаты девочки-подростка может быть выполнено в таких стилях: «балерина», «принцесса», «королевская комната». Также для такой спальни можно использовать испанский стиль, или оформить комнату по основному цвету: белая, розовая, фиолетовая спальня. Безоговорочно, выбранная тема должна соответствовать внутреннему миру девочки, быть ей близкой.

Интерьер комнаты для подростка будет зависеть также от увлечений и хобби вашего ребенка. Девочка, которая увлекается рукоделием, может оформить свою комнату в стиле прованс, который к тому же очень распространен и популярен. Данный стиль придает чувство шика, изысканности. Он всегда выглядит благородно и достойно. Не менее популярными для комнаты девочки являются стили: минимализм, шебби-шик, современный стиль. Каждый из них имеет особенности и преимущества. К примеру, минимализм подойдет для ребенка, который не любит перенасыщать комнату лишними деталями и аксессуарами. Данная комната будет иметь минимум предметов, и все они будут иметь четкое расположение. Стиль шебби-шик придаст комнате нотку романтизма. Он подходит для тонких натур, предпочитающих элегантность. Важно помнить, что небрежность для этого стиля просто недопустима. Она будет «удешевлять» комнату. Поэтому, выбирая данный стиль для девочки, стоит ориентироваться на ее характер и поведение.

Интерьер комнаты для подростка1Интерьер комнаты для подростка2Интерьер комнаты для подростка3
Интерьер комнаты для подростка4Интерьер комнаты для подростка5а6Интерьер комнаты для подростка6

Интерьер детской комнаты для подростка мальчика

Разумеется, что комната мальчика будет отличаться и по стилю и по цветовой гамме. Но советы по оформлению остаются те же: учитывайте пожелания вашего ребенка. Интерьер современной комнаты для подростка должен быть выражением его индивидуальности и характера. Так ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно, ему будет приятно находиться в этой комнате с друзьями, отдыхать и делать домашние задания.

Идеи для оформления интерьера комнаты мальчика-подростка могут быть следующие: спорт, космос, гонки, музыка, ретро. Среди цветовой гаммы стоит отдать предпочтение сдержанным, спокойным тонам. Для мальчика подойдут оттенки синего, серого, холодного зеленого. Чтобы комната была максимально комфортной, необходимо разделить ее на зоны: рабочую, отдыха, хранения вещей. Не забывайте, что подросток может иметь свое увлечение, хобби, которое можно отразить в дизайне. К примеру, для юноши, который играет на музыкальных инструментах можно сделать музыкальный уголок, выделить место на стене, где он сможет развешивать плакаты любимых музыкантов, тематические фотографии.

Просмотрите вместе с ребенком, какие существуют варианты оформления стены с помощью фото и выберите наиболее подходящий. Еще одним интересным способом зонирования может стать декор стен с помощью цветовой палитры. Это будет смелый и необычный ход, который сделать комнату интересной и оригинальной.

Интерьер комнаты для подростка7Интерьер комнаты для подростка8Интерьер комнаты для подростка9
Интерьер комнаты для подростка10Интерьер комнаты для подростка11Интерьер комнаты для подростка12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер комнаты для подростка