LadyVu.com

Интерьер частного дома

Интерьер частного дома

Найти готовый дом своей мечты - затея почти утопическая. Именно поэтому вам придется вносит свои коррективы в интерьер частного дома.

Интерьер фасадов частных домов

В первую очередь коснемся отделки внешней части. Здесь вы можете использовать отделочные материалы разной ценовой категории. Условно все существующие стили мы разделим на несколько групп:

  • дома в экологическом стиле (здесь обычно используют отделку из или под дерево: плитка дерево, штукатурка или же деревянные плиты);
  • Интерьер частного дома19Интерьер частного дома20Интерьер частного дома21
  • современные яркие варианты оформления (сочетание нескольких видов отделочной плитки, декоративные теплые штукатурки);
  • Интерьер частного дома22Интерьер частного дома23Интерьер частного дома24
  • модная индустриализация (здесь активно используется сайдинг под любые существующие фактуры);
  • Интерьер частного дома25Интерьер частного дома26Интерьер частного дома27
  • классика с шикарными колоннами или багетами (речь идет о полиуретане и декоративной штукатурке).
  • Интерьер частного дома28Интерьер частного дома29Интерьер частного дома30

Интерьер бассейна в частном доме также может стать визитной карточной дизайнера. Любителям минимализма понравится греческий вариант со светлой напольной плиткой и колоннами вдоль бассейна. Яркие оттенки голубого и бирюзового в сочетании с песочными нотками воплощают средиземноморский стиль.

Интерьер частного дома31Интерьер частного дома32Интерьер частного дома33

Интерьер веранды в частном доме зависит от стиля фасада. Если это деревянный эко-котетж, будет уместна деревянная мебель с текстиль, классика отлично примет кованные гарнитуры.

Интерьер частного дома34Интерьер частного дома35Интерьер частного дома36

Внутренний интерьер частного дома

Наполнить комнаты обычно гораздо сложнее. Во-первых, площадь почти всегда позволяет работать с любыми цветами и стилями. А во-вторых, остановиться на одном варианте оформления для всего дома частенько сложно и владельцы начинают искать пути сочетания разных стилей в каждой комнате.

  1. Интерьер зала в частном доме. Здесь будем отталкиваться от нескольких параметров: степень освещенности комнаты, ее размеры и форма, а также исходные данные после покупки. Если это просторное помещение с высокими потолками и немного грубоватыми неотделанными стенами, стоит задуматься об индустриальном стиле лофт, хай-теке или минимализме. Квадратные комнаты с большим количеством окон отлично подойдут для классики или арт-деко, там будет достаточно места для полета фантазии. Интерьер зала в частном доме особенно уютен с появлением камина или же декоративного портала. Как правило, интерьеры гостинных скромных размеров в частном доме обычно особенно уютные: здесь отлично подойдут кантри, прованс и деревенский стили.
  2. Интерьер частного дома1Интерьер частного дома2Интерьер частного дома3
  3. Интерьер прихожей в частном доме. Эта часть дома сложнее всего, так как обычно приходится работать с узкими и относительно темными помещениями. Исходя из этих параметров, интерьер тамбура в частном доме обычно строится на принципах визуального расширения пространства и искусственного высветливания. Как правило, используют виниловые же жидкие обои, очень стильно смотрится декоративная штукатурка и барельефы. Для интерьера прихожей в частном доме приходится выбирать особенно прочные и долговечные напольные покрытия. Здесь уместными будут плитка, ламинат, реже используют линолеум.
  4. Интерьер частного дома4Интерьер частного дома5Интерьер частного дома6
  5. Интерьер кухни частного дома. Актуальным и сегодня остается классика, прованс и кантри: большие просторные помещения и много света располагают именно к такому дизайну. Проходные кухни или же открытая планировка хорошо обыгрываются минимализмом, современными урбанистическими стилями. А скромные помещения обычно используют исключительно под готовку, потому в них неплохо выглядит хай-тек с лаконичным скандинавским стилем.
  6. Интерьер частного дома7Интерьер частного дома8Интерьер частного дома9
  7. Интерьер спальни в частном доме. Обратите внимание на эко направление с отделкой из натурального дерева и камня, очень хорошо будет смотреться в интерьере частного деревянного дома легкий скандинавский вариант, неплохо работают классика и модерн. Как правило, спальня повторяет выбранное направление для зала.
  8. Интерьер частного дома10Интерьер частного дома12
  9. Интерьер ванной в частном доме. Ванная обычно продолжение спальни, потому и цветовое и стилистическое решения здесь одинаковы.
  10. Интерьер частного дома13Интерьер частного дома14Интерьер частного дома15
  11. Интерьер подвала частного дома. На цокольном этаже можно обустроить ретро кинотеатр, стильную бильярдную или же уютный уголок с шикарными креслами из кожи и камином.
  12. Интерьер частного дома16Интерьер частного дома17Интерьер частного дома18

Перед принятием решения обязательно поищите в каталогах готовые идеи для интерьера частного дома: их гораздо проще доработать и адаптировать под свой дом, чем начинать все с нуля.

Видео: Школа дизайна: Интерьер частного дома. Проект и реализация

Видео: Интерьер частного дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер частного дома