LadyVu.com

Интерьер гостиной в светлых тонах

Как ни крути, светлая, яркая гостиная всегда выглядит уютно и красиво. Использование в дизайне помещения приглушенных, неброских, светлых цветов дает прекрасную почву для фантазии и экспериментов в оформлении интерьера гостиной в светлых тонах. Тогда самая главная комната вашего дома будет выглядеть намного просторнее.

дизайн гостиной в светлых тонах 1дизайн гостиной в светлых тонах 2дизайн гостиной в светлых тонах 3

Дизайн гостиной в светлых тонах

Благодаря свойству светлых оттенков визуально расширять и увеличивать пространство, этот вариант идеально подходит для комнат с маленькой площадью. Не обязательно использовать в снежно-белые, ослепляющие тона, стоит применить мягкие оттенки от цвета слоновой кости до нежно-золотистого.

На полу лучше будет смотреться светлый ясеневый паркет с темными вставками, либо ламинат кремового цвета из ценных пород дерева. Такое решения прекрасно подойдет так же для гостиной в светло-коричневых и даже светло-зеленых тонах.

Гостиная в светло-коричневых тонах 1Гостиная в светло-коричневых тонах 2Гостиная в светло-коричневых тонах 3
Гостиная в светло-зеленых тонах 1Гостиная в светло-зеленых тонах 2Гостиная в светло-зеленых тонах 3

Особое внимание нужно уделить освещению - это люстры, плафоны, торшеры, встроенные светильники, преимущественно светло-бежевого, песочного либо золотистого тона. Они должны быть выдержанны в едином стиле, и гармонично сочетаться с картинами в золотых и бронзовых рамках, напольными вазами и не ярких цветов посудой.

В интерьере гостиной в светлых тонах прекрасно будет смотреться легкая, не слишком массивная мебель, возможно с неким намеком на классику, и при этом иметь самые разные формы. Такие детали, как валики и подушки должны быть в тон обивкой золотисто – бронзовой или светло-бежевой мебели.

Если в доме не достаточно места для воплощения задуманного интерьера, отличным вариантом станет совмещенная кухня – гостиная в светлых тонах. В таком случае, для визуального расширения пространства, лучше установить стенку либо шкаф, с зеркальными вставками.

кухня гостиная в светлых тонах 1кухня гостиная в светлых тонах 2кухня гостиная в светлых тонах 3

Видео: Дизайн гостинной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №4

Видео: Интерьер квартиры 37 м2 в светлых тонах

Видео: Дизайн квартиры 47 кв.м.. Интерьер квартиры в светлых тонах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной в светлых тонах