LadyVu.com

Интерьер холла

Интерьер холла

Если театр начинается с вешалки, то с холла начинается знакомство с вашим домом. Не стоит полагать, что холл является проходной комнатой, объединяющей помещения в квартире, и легкомысленно относиться к обустройству интерьера холла. Это помещение является визитной карточкой вашего жилища и задает тон всему дому.

Многие ошибочно полагают, что холл – это малофункциональное помещение, которое невозможно украсить. Но множество вариантов современного дизайна интерьера холла говорят об обратном.

Прежде чем приступить к ремонту, подумайте, как именно вы хотите обустроить холл, какие функции он должен выполнять, что в нем должно поместиться – полки для обуви, вешалки, подставки для сумок, большое зеркало и т.д. А еще должно остаться место для вас самих.

1. Интерьер холла2. Интерьер холла3. Интерьер холла

Создание стильного интерьера холла

С холла начинается знакомство гостей с вашим домом, поэтому он должен быть просторным и светлым, это поможет создать гостеприимную атмосферу. Если помещение холла не слишком большое, то нужно с помощью дизайнерских приемов увеличить его визуально. Для этого в интерьере холла квартиры можно использовать зеркала (в отделке стен или двери встроенного шкафа). Для оформления комнаты дизайнеры рекомендуют использовать светлые краски. Также стоит подумать о сочетании цветовой гаммы холла с дизайнерским оформлением соседнего помещения. Можно выбрать как тона, которые будут гармонично сочетаться с интерьером помещения, находящегося рядом, так и контрастные цвета.

Особое внимание стоит уделить освещению, так как пространство холла в большинстве случаев небольшое и не имеет окон. Дизайнеры рекомендуют разместить несколько светильников на разных уровнях помещения. Это не только практичное решение для интерьера холла в доме, но и надежный способ визуально увеличить пространство. А интерьер холла с лестницей обязательно должен включать в себя мощный источник света над самой лестницей – это поможет избежать травм.

4. Интерьер холла с лестницей5. Интерьер холла с лестницей6. Интерьер холла с лестницей

Мебель и детали

Интерьер холла в городской квартире должен быть многофункциональным, поскольку в большинстве квартир дизайнерам приходится решать проблему нехватки пространства. В таком холле лучше использовать светлые теплые тона, что сделает помещение уютным и просторным. Мебель должна быть изготовлена из материалов, соответствующих стилю интерьера жилища. Обратите внимание на аксессуары – они должны быть яркими, но в разумном количестве.

Больше свободы в оформлении интерьера предоставляется владельцам просторных частных домов. Интерьер холла в частном доме может включать в себя оригинальные диваны и кресла, журнальный столик. Цветовая гамма также может быть более разнообразна, чем в маленьких холлах квартир – от насыщенных темных оттенков до светлых пастельных.

7. Интерьер холла в квартире8. Интерьер холла в квартире9. Интерьер холла в квартире

Видео: Интерьер прихожей в частном доме

Видео: Дизайн холла, гостиной, кухни от дизайн студии Град СО г Калининград

Видео: Дизайн интерьера Прихожей и Кухни в Алматы

Поделиться в соцсетях:
Похожие