LadyVu.com

Интерьер гостиной в современном стиле

интерьер гостиной в современном стиле

Интерьер гостиной в современном стиле дает реальную возможность воссоздать величие и атмосферу ушедшей эпохи, элементы которой остаются актуальными и поныне. Комната, оформленная в таком направлении, станет официальной и изящной визитной карточкой всего дома. Самое большое значение придается мебели, которая просто обязана быть антикварной. В отделке и текстиле используются исключительно натуральные материалы, приветствуется наличие предметов интерьера с налетом роскоши и старины.

Современная классика в интерьере гостиной

Чтобы несколько освежить все же устаревающую моду, дизайнеры нашего времени решили придать классическому дизайну современные черты. Сделать это, как оказалось, довольно трудно, поскольку необходимо постоянно следить за балансом этих двух разных стилей. Мебель в гостиной в современном стиле обязана сочетаться со стенами. Она может быть коричневой или бежевой, изготовленной из дерева и иметь металлические элементы. Огромное впечатление способны произвести правильно расположенные большие зеркала, которые сделают комнату просторнее и светлее.

В оформлении современного дизайна гостиной комнаты, имеющего западный уклон, принято использовать элитную и дорогостоящую мебель, резные и расписные декоративные элементы. Также признаком классицизма служит люстра, свисающая с потолка и оформленная лепной розеткой.

Что касается цветовой гаммы стен, то она должна быть максимально светлых тонов. Это поможет привнести в комнату ощущение простора, элегантности и открытости. Немалую роль играет и позолота на предметах интерьера или в отделке, что добавит нотки благополучия, роскоши и стабильности. Обои же станут отличной альтернативой для тех, кто не желает окрашивать стены. Допускается использование обоев с классическим вариантом рисунка, восточными или растительными мотивами.

Современный дизайн гостиной с камином

Гостиная комната, выполненная в классическом стиле, будет не полной без камина. Однако не каждая квартира или дом «готовы» к такой конструкции. Изобилие современных модификаций каминов дали возможность устанавливать их в помещениях любого предназначения. Они могут быть электрическими, газовыми, дровяными или углевыми, выполненными из камня, кирпича, художественной ковки, гипсокартона и прочих материалов. В любом случае, присутствие камина в гостиной, оформленной в стиле современной классики, просто обязательно. Он привносит в атмосферу комнаты невероятное ощущение уюта, тепла и неги.
современный дизайн гостиной с камином1современный дизайн гостиной с камином2современный дизайн гостиной с камином3

Современная классика в мебели для гостиной

Такое решение оформления гостиной комнаты предусматривает установку предметов обстановки исключительно самого высокого качества. Идеальным вариантом является изготовление мебели под заказ в соответствие с задумкой дизайнера и особенностями интерьера, но и среди имеющегося в наличие ассортимента также можно выбрать подходящие наборы. Рекомендуется только деревянная обстановка, а если разрешает стиль, то возможно ее дополнение резьбой, накладками из латуни, бронзы или эмали. Допускается применение художественной ковки.

Если говорить о мягкой мебели в гостиных в современном классическом стиле, то вполне уместна будет установка кожаного дивана или уголка, затянутого в кожу или текстиль, цвет которых обязан быть несколько темнее, чем оттенок стен.

мебель для гостиной современная классика1мебель для гостиной современная классика2

Кухня-гостиная в современном стиле

Принципы современной классики для гостиной мы уже рассмотрели, а что же делать с кухней, которую соединили с ней? Все просто: достаточно установить деревянный кухонный гарнитур с множеством полок, шкафов и удобной широкой рабочей поверхностью, скрыть все новомодные бытовые приборы, выставив на показ красивую посуду и дорогую классическую плитку. Минимум текстиля, стеклянная или хрустальная люстра, спокойные и приглушенные цвета в отделке – вот основные требования к кухне-гостиной в стиле современной классики.

гостиная кухня в современном стиле1гостиная кухня в современном стиле3

Видео: Дизайн гостиной в современном стиле модерн, мебель для гостиной модерн Киев купить, цена

Видео: дизайн - проект загородного дома 263 м2 в современном стиле

Видео: Идеи интерьера гостиной для современных квартир

Видео: Современный Скандинавский Интерьер Гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной в современном стиле