LadyVu.com

Интерьер гостиной в классическом стиле

Интерьер гостиной в классическом стиле

Оформление квартиры в стиле ампир, рококо или другом классическом стиле - достаточно дорогое занятие. Но оно говорит не только о достатке и материальном благополучии хозяина, но и о его хорошем тонком художественном вкусе, что всегда благотворно влияло на имидж человека.

Отделка гостиной в классическом стиле, возможные варианты:

  1. Оформление гостиной в традиционном классическом стиле.
  2. В отделке этого помещения не нужны слишком яркие и кричащие расцветки. Используются преимущественно спокойные и пастельные краски – кремовый, светло-голубой, светло-зеленый и другие мягкие тона. Везде должна царить симметрия и правильные линии. Все это можно охарактеризовать, как строгость, но в самом шикарном ее проявлении. Гостиные в классическом стиле – это просторные помещения, где превосходно можно разметить всю свою мебель. Почти всегда она выполнена из темных пород древесины, имеет резные элементы, изящную позолоту. ДВП, МДФ или пластик в такой обстановке выглядит инородным включением или вообще несколько вульгарно. Обивка мебели делается только из натурального велюра, бархата или гобелена, синтетика в классическом стиле не приветствуется. В оформлении потолка приветствуется роспись и сложная художественная лепнина. Портьеры часто украшают бахромой и изящными кисточками. Если вы обладаете достаточно большой комнатой, то интерьер гостиной в классическом стиле можно украсить декоративными полуколоннами, колонами, арками, скульптурами, что окончательно поможет создать здесь атмосферу величественного дворца.

    Интерьер гостиной в классическом стиле1Интерьер гостиной в классическом стиле2Интерьер гостиной в классическом стиле3
  3. Гостиная в современном классическом стиле.
  4. Современная классика более идет на компромисс, чем старинные стили. Здесь соблюдаются основные традиции, но уже есть место для новых веяний и идей. Данное направление также любит пастельные и приглушенные тона, не принимая различных ярких включений. В аксессуарах, диванных подушках, украшениях используется преимущественно бирюзовый, коралловый цвет и строгая геометрия в узорах. Во время оформления интерьера гостиной проявляйте сдержанность и тщательный отбор тех предметов, которые будут на виду. Все должно быть высшего качества и сделано безупречно. Часто встречается белая гостиная в классическом стиле, в которой высокие двери выводят нас на лоджию, наполняют комнату светом и воздухом. Здесь гипсокартонные конструкции и украшения отлично могут соседствовать рядом с лаковым натяжным потолком, пышными современными люстрами и дорогой телевизионной техникой.

    Интерьер гостиной в классическом стиле4Интерьер гостиной в классическом стиле5Интерьер гостиной в классическом стиле6
  5. Кухня гостиная в классическом стиле.

Совмещение этих двух помещений имеет свои нюансы. В таком помещении удобно проводить шумные застолья и дружеские вечера, но придется чаще убираться и имеется больше шансов испортить дорогую мебель. Разделять обе зоны можно напольным покрытием – другого цвета ковром, паркетом или плиткой. Некоторые хозяева идут еще дальше, опуская уровень потолка на кухне чуть ниже, чем в гостиной или же поднимают зону готовки на подиум, в который хорошо прятать коммуникации. В благородном и богатом классическом стиле такая совмещенная обстановка смотрится вполне прекрасно, но при оформлении вам придется придерживаться тех же основных правил, что уже были описаны выше.

Интерьер гостиной в классическом стиле7Интерьер гостиной в классическом стиле8Интерьер гостиной в классическом стиле9

Оформляя интерьер гостиной в классическом стиле, очень часто нужно использовать раритетные и редкие предметы старины, натуральные ткани, благородные металлы и ценные породы древесины. На это вам придется пойти, если вы действительно планируете создать дома настоящий классицизм, а не его дешевую подделку. Поэтому стоит задуматься перед началом ремонта о тех затратах, которые предстоит сделать, чтобы действительно создать у себя подобную красоту. Но потраченные средства всегда окупаются, ведь классика – понятие вечное и не зависит от переменчивой и ветреной моды.

Видео: Дизайн зала в классическом стиле. Интерьер_комнаты.

Видео: Интерьер в классическом стиле, трехкомнатная квартира в ЖК Жемчужный фрегат, 110 кв.м.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной в классическом стиле