LadyVu.com

Интерьер гостиной-спальни

Интерьер гостиной-спальни

Идея совмещения интерьера спальни и гостиной является наиболее актуальной для однокомнатной квартиры. С этим не поспоришь, в таком случае даже и выбора другого не остается. Однако часто встречаются малогабаритные двухкомнатные и даже трехкомнатные квартиры, требующие такого совмещения в силу различных причин. Поиск идей для интерьера спальни – гостиной напрямую зависит от стиля интерьера, который вы хотите воссоздать. Четких правил на счет планирования обстановки и дизайна совмещенных комнат такого типа нет, однако есть несколько полезных советов, которые можно использовать для создания интерьера гостиной совмещенной со спальней.


Советы по созданию интерьера гостиной, совмещенной со спальней

Начинается все с выбора стиля интерьера. Если вы хотите чтобы одна и та же комната выполняла функции и спальни и гостиной нужно правильно подобрать мебель и рассчитать ее расположение в комнате таким образом, чтобы максимально был соблюден комфорт проживания в ней.

Размеры комнаты тоже играют немаловажную роль в поиске идей для дизайна интерьера спальни-гостиной. Если комната большая и позволяет расположить и двуспальную кровать и диван, то можно условно с помощью предметов интерьера, и элементов декора создать две отдельные жилые зоны. Если же комнатка небольшая и место нужно использовать рационально то лучше всего будет сделать ее центром диван-кровать. Который во время бодрствования легко складывается и не мешает передвижению по комнате.

Интерьер спальни-гостиной можно продумать, к примеру, в современном классическом стиле. Такой вариант хорош тем, что он не загромождает интерьер своими формами, так как сам стиль характеризуется плавными прямыми линиями. Мебель, которая имеет способность к трансформации зачастую выполняют в простых линейных формах, поэтому подобрать необходимый интерьер тоже не составит труда. Кроме этого, выбирая оформление окружающего декора светлых тонов вы визуально расширяете пространство комнаты.

Интерьер гостиной-спальни1Интерьер гостиной-спальни2Интерьер гостиной-спальни3
Интерьер гостиной-спальни4Интерьер гостиной-спальни5Интерьер гостиной-спальни6
Интерьер гостиной-спальни7Интерьер гостиной-спальни8Интерьер гостиной-спальни9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной-спальни