LadyVu.com

Интерьер дачного дома

Современная дача представляет собой загородный коттедж или домик со всеми условиями для жизни, не зависимо от времени года. Благодаря чистому воздуху и спокойной атмосфере здесь хочется отдыхать как можно чаще: устраивать пикники на природе, любоваться закатами, гулять вдоль озера или леса. А чтобы отдыхать было комфортно, необходимо достойное внимание уделить интерьеру дачного дома. Если вы тоже увлечены данным вопросом – предлагаем ознакомиться с нашей статьей.

Интерьер дачного дома1Интерьер дачного дома2Интерьер дачного дома3

Идеи интерьера дачного дома

Главная задача, которую должен выполнять дачный домик, это расслабление и единение с природой. Поэтому очень часто главным материалом для внутренней отделки дачи служит натуральное дерево или его имитации. Среди интерьерных решений с использованием дерева наиболее популярны стиль кантри, прованс и шале.

Интерьер дачного дома6

Интерьер дачного дома в деревенском стиле

Деревенский стиль или кантри позволяет в полной мере насладиться тихой и уютной атмосферой загородного домика. В оформлении преобладает дерево естественного цвета: на стенах, полу и даже потолке. Освещение используется мягкое и рассеянное. Мебель – достаточно крупная, в основном, деревянная. Для придания легкости интерьеру дачного дома применяют светлые пастельные оттенки в отделке и яркие – в текстиле и декоре. В качестве декора подойдут вазы, старые фотографии, вышитые салфетки и самодельные подделки.

Интерьер дачного дома7Интерьер дачного дома8Интерьер дачного дома9

Интерьер дачного дома в стиле прованс

Прованс во многом перекликается с деревенским стилем, но при этом отличается утонченностью и легкостью. Для этого в дизайне помещения используется выбеленное дерево, много естественного освещения, цветочные мотивы в текстиле. Цветовое решение – оттенки бежевого, светло-желтого, оливкового цвета в контрасте с темными деталями. Среди отделочных материалов, кроме дерева, встречаются камень и плитка. Мебель деревянная, плетеная или кованая. Особенное умиление вызывает интерьер такой кухни в дачном доме: состаренные шкафчики нежно-голубого цвета, открытые кованые полочки с выставленными тарелками, яркие цветочные горшки.

Интерьер дачного дома10Интерьер дачного дома11Интерьер дачного дома12

Интерьер дачного дома в стиле шале

Шале характеризуется повсеместным использованием дерева и частично камня в отделке помещения. Один из главных дизайнерских приемов – применение крупных деревянных балок на потолке, которые работают с последним на принципе контраста или сливаются с ним в одно целое. Стены оформляют идентично потолку деревом, окрашивают фактурной краской или выкладывают камнем. Центральным элементом интерьера гостиной дачного дома в стиле шале является настоящий камин. Именно он собирает членов семьи вместе в загородном доме, особенно, долгими зимними вечерами.

Интерьер дачного дома13Интерьер дачного дома14Интерьер дачного дома15

Видео: Дизайн интерьера загородного дома в стиле прованс под Выборгом

Видео: Как оформить интерьер дачного дома внутри

Видео: Дачный дом в стиле прованс | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер дачного дома