LadyVu.com

Идеи для ремонта квартиры

Идеи для ремонта квартиры

Если вы располагаете большим количеством квадратных метров, и ваша квартира полностью устраивает вас своей планировкой, ремонт будет процессом творческим и относительно простым. Куда сложнее дела обстоят, если площадь небольшая и есть нужда в перепланировке.

Идеи ремонта в двухкомнатной квартире

Если речь идет о сталинке, то чаще всего при ремонте сносят стену между кухней и комнатой. В этом случае все идеи для ремонта квартиры сводятся к расширению кухни и объединению ее с гостиной.

У хрущевок проблема с проходными комнатами, очень скромными размерами и совмещенным санузлом. Чаще всего в описанных идеях для ремонта квартиры из одной проходной комнаты делают студию с кухней и одновременно увеличивают размер коридора. При желании дверной проем на несущей стене сдвигают в угол.

Для брежневки вариант с полной перепланировкой не подойдет. Основные идеи интерьера заключаются в совмещении смежной комнаты и кухни при ремонте квартир, иногда совмещают и санузел.

Идеи для ремонта квартиры1Идеи для ремонта квартиры2Идеи для ремонта квартиры3

Идеи для ремонта в однокомнатной квартире

Настоящую популярность в настоящее время переживают идеи ремонта квартиры студии. Есть несколько принципиальных способов обустроить свою жилплощадь. Наиболее простые и одновременно интересные идеи ремонта квартиры по принципу open space. Для такого оформления характерными являются полностью открытая обстановка без перегородок и зонального деления. Днем большой диван является местом сбора гостей, вечером это уже спальное место. Вся мебель выполнена в одном стиле, посему кухня несколько растворяется и переход не виден.

Идеи для ремонта квартиры4Идеи для ремонта квартиры5Идеи для ремонта квартиры6

Актуальными остаются идеи для ремонта в однокомнатной квартире с зональным типом обстановки. Здесь уже можно использовать и перегородки, деление методом отделки стен и пола, использовать подиумы и активно пользоваться многоуровневым освещением.

Идеи для ремонта квартиры7Идеи для ремонта квартиры8Идеи для ремонта квартиры9

Реже встречаются нестандартные идеи ремонта для малогабаритных квартир. Это смешение стилей, использование высоких конструкций для расположения спального места под потолком. Зачастую интересные идеи ремонта квартиры заключаются в сочетание функциональности и минимализма, использовании современных технологий и трансформеров.

Идеи для ремонта квартиры10Идеи для ремонта квартиры11Идеи для ремонта квартиры12

Видео: Идеи для ремонта квартиры в новостройке Анастасия Жужгина

Видео: Идеи для ремонта. Золотая спальня Золотая Ванная Светлана Черняева

Видео: Идеи для ремонта квартиры. На реальном примере.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для ремонта квартиры