LadyVu.com

Идеи детской комнаты для мальчика

Идеи детской комнаты для мальчика

Оформление детской комнаты для мальчика во многом зависит от возраста ребенка и его потребностей, а также от характера и увлечений маленького хозяина этого помещения.

Идеи оформления детской комнаты для маленького мальчика

Если ребенок еще совсем мал, то в его комнате можно обустроить уютный интерьер с использованием нежных и умиротворяющих цветов. Традиционная «мальчишеская» гамма: все оттенки синего, голубого и зеленого, хотя и красный, и желтый цвет в небольших количествах могут присутствовать.

Наибольшее внимание на этапе задумки идеи интерьера детской комнаты для мальчика стоит уделить оформлению спального места. В этой зоне комнаты не должно быть слишком ярких и привлекающих внимание предметов, лучше отдать предпочтение обоям в нежной гамме с некрупным рисунком. Можно использовать специальные настенные картинки, на которые малыш мог бы смотреть перед сном. Интересно также выглядит оформление потолка в виде ночного неба.

Малыш вряд ли сможет долгое время находится в комнате в одиночку без присмотра взрослых. Идея дизайна детской комнаты для мальчика не должна обойтись без уютного местечка для родителей - дивана или кресла. Позднее этот предмет интерьера сможет перейти в обновленную обстановку комнаты, которая потребуется для более взрослого ребенка.

Идеи для комнаты подросшего мальчика

Подросший ребенок нуждается в детской в наличии трех функциональных зон: рабочей, для уроков, занятий прикладным творчеством, рисования, спальной, игровой. Даже идея для маленькой детской комнаты мальчика должна их включать. В случае нехватки места можно приобрести многоярусную мебель со спальным местом наверху и рабочим столом внизу. Хорошо также обустроить для ребенка хотя бы небольшой спортивный уголок. Для комнаты подрастающего ребенка можно использовать уже более яркие цвета оформления. Интересно смотрятся также фотообои, которые подбираются, исходя из интересов мальчика.

Идеи детской комнаты для мальчика1Идеи детской комнаты для мальчика2Идеи детской комнаты для мальчика3
Идеи детской комнаты для мальчика4Идеи детской комнаты для мальчика5Идеи детской комнаты для мальчика6
Идеи детской комнаты для мальчика7Идеи детской комнаты для мальчика8Идеи детской комнаты для мальчика9

Видео: Дизайн детской комнаты для мальчика. Свежие идеи для дизайна детской комнаты для мальчика!

Видео: Идеи оформления детской комнаты для мальчика

Видео: ШТОРЫ В ДЕТСКУЮ – идеи для комнаты мальчика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи детской комнаты для мальчика