LadyVu.com

Гостиная в светлых тонах

Гостиная в светлых тонах

Дизайну гостиной всегда уделяется особое внимание. Это и не удивительно, ведь в этой комнате принимают гостей, проводят семейные вечера, отдыхают после напряженного трудового дня. Поэтому атмосфера в гостиной, вся ее обстановка вплоть до мельчайших деталей должны располагать к приятному времяпрепровождению. К сожалению, не всегда удается воплотить все свои дизайнерские идеи в конкретной гостиной – она может быть, например, не очень просторной или не столь светлой, как хотелось бы. Но безвыходных ситуаций не бывает. В таких случаях профессионалы рекомендуют оформить гостиную в светлых тонах.


Дизайн современной гостиной в светлых тонах

Свойство светлых тонов зрительно расширять пространство известно всем и давно используется для оформления интерьеров. Именно поэтому выбор светлых тонов для дизайна интерьера небольшой гостиной можно считать идеальным вариантом. Но не стоит усердствовать. Если, например, гостиную оформить в ослепительно-белых тонах, то она, скорее, будет напоминать больничную палату. Чтобы атмосфера этой главной комнаты дома дышала уютом, лучше подобрать мягкие, теплые цвета и оттенки. Великолепно выглядят небольшие гостиные в светлых, молочно-белых тонах с несколькими яркими интерьерными акцентами, роль которых могут исполнять какие-либо аксессуары (вазы, диванные подушки, картины.). Если в вашей гостиной есть камин, то его тоже можно обыграть как определенный смысловой акцент. Для гостиных с камином, оформленных в светлых тонах, можно рекомендовать интересный вариант оформления этого, без сомнения, центрального элемента комнаты – обложить камин по периметру плиткой под натуральный камень. Особенно такой вариант хорош для загородных домов.

Гостиная в светлых тонах1Гостиная в светлых тонах2Гостиная в светлых тонах3

Для визуального расширения пространства небольшой гостиной можно также порекомендовать использовать напольное покрытие светлых тонов. Например, светлый ламинат под ценные породы дерева, уложенный по диагонали, будет эффектно смотреться в гостиной в светло-коричневых тонах. Свежестью весеннего утра наполнится атмосфера гостиной, если в ее оформлении будут использованы светло-зеленые тона. А для темных гостиных, с недостатком естественного освещения, как нельзя лучше подойдут светло-желтые тона. В этом случае гостиная визуально как бы заиграет в лучах солнечного света.

Гостиная в светлых тонах4Гостиная в светлых тонах5Гостиная в светлых тонах6

Еще одно интересное решение оформления гостиной в светлых тонах – использование серого цвета. Да-да, именно серого. Но не стоит думать, что комната будет выглядеть серо и уныло. Отнюдь, ведь рекомендуется использовать размытые оттенки серого, щедро дополняя его бежевым, молочно-белым или чуть меньше фиолетовым, бордовым, даже оранжевым цветами. Такое контрастное сочетание цветов придаст гостиной, оформленной в светло-серых тонах, благородства и особого шика. Кстати, очень светлый серый цвет и все цветовые нюансы бежевого дизайнеры считают, что называется, классикой жанра при создании интерьеров классических гостиных в светлых тонах.

Гостиная в светлых тонах7Гостиная в светлых тонах8Гостиная в светлых тонах9

В светлых, но отличающихся на порядок, тонах дизайнеры рекомендуют оформлять и интерьеры совмещенных комнат, например кухонь-гостиных, то есть использовать принцип цветового зонирования пространства.

Гостиная в светлых тонах10Гостиная в светлых тонах11Гостиная в светлых тонах12

Мебель для гостиной в светлых тонах

Не менее чем цветовое оформление, на визуальное расширение пространства той или иной комнаты (гостиной в данном случае), оказывает влияние и правильный подбор мебели. Без сомнения, что для небольшой гостиной лучший вариант – это светлая мебель. В настоящее время на пике популярности модульные гостиные в светлых тонах (мягкая мебель и гарнитуры). Они не только гармонично вписываются в интерьер практически любого стиля, но еще такая мебель выглядит менее габаритной, по сравнению с темной мебелью, что немаловажно для помещений небольшого размера.

Гостиная в светлых тонах13Гостиная в светлых тонах14Гостиная в светлых тонах15

Видео: Гостиная в бежевом цвете

Видео: Гостиная в светлых тонах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в светлых тонах