LadyVu.com

Гостиная в современном стиле

Гостиная в современном стиле

Современность – это слово включает в себя инновационный комфорт и техническую легкость человеческой будничности. Люди стали на столько привязаны к электронике, что прожить без нее даже один день не представляется возможным. Эргономика и функциональность мебели, применение новых материалов, необычность форм, сочетание пастельных оттенков и ярких тонов – все это включат в себя гостиная в современном стиле. В современном стиле наблюдаются элементы классики, элементы модерна и что-то от минимализма и хай-тека. Это интересный и грамотно смешанный стиль, который придает гостиной уютный, современный вид, а также создает радостную и комфортную атмосферу. Современный стиль гостиной - демократичен, он подходит для комнаты любого размера, дает большой простор для фантазии.

Гостиная в стиле современная классика

Стиль современная классика в оформлении гостиной очень тесно связан с современным стилем. Классический стиль характеризуется визуализацией роскоши и богатства. Самым большим критерием этого стиля является качество составляющих декора, материалов и мебели.

Бытует мнение, что гостиная в современном классическом стиле, да и стиль в целом больше подходит для оформления частных домов и меньше всего для оформления квартир. Но на самом деле гармонично и правильно подобранный интерьер подойдет для любой гостиной.

Стены гостиной в современном классическом стиле должны быть нейтральных оттенков. Слишком яркие варианты или темные тона создают неправильные акценты, которые мешают созданию гармоничной композиции в интерьере гостиной комнаты. Нередко прибегают к отделке позолотой, которая придает роскоши и вносит больше уюта и света. Принцип оформления стен гостиной в современном классическом стиле выбирается в зависимости от площади помещения. Для маленьких комнат лучше выбрать обои, а для больших можно взять различные фактурные покрытия.

Гостиная в современном стиле 1Гостиная в современном стиле 2гостиная в современном стиле 3

Гостиная, объединенная с кухней в современном стиле

Преследуя цели увеличения пространства, большей наполненности светом или эргономики и удобства, кухню и гостиную можно объединить. Убрав стену, разграничить комнаты можно цветовой палитрой, каменными или гипсокартонными выступам или мебелью. Кухни, объединенные с гостиными в современном стиле приносит большой комфорт в жизнь стремительных и занятых людей, высоко ценящих стиль и искусство. С одной стороны, кухня и гостиная будет обставлена современной техникой, с другой – ее облик, словно выдержанное вино, будет производить хорошее впечатление и оставлять в памяти прекрасное послевкусие.

Гостиная в современном стиле 4Гостиная в современном стиле 5гостиная в современном стиле 6

Оформление гостиной в современном стиле

Современный стиль гостиной характеризуется спокойной цветовой палитрой, прямыми линиями, мебелью из натуральных материалов. Иногда его можно дополнить современным дровяным, газовым или электрическим камином. Потому как традиционные варианты классического камина не всегда вписываются в общую картину современности.

Мебель для гостиной в современном стиле может быть подобрана с элементами ярких, но хорошо сочетающихся между собой цветов. При выборе мебели должны быть учтены и технические особенности современного стиля гостиной. Другими словами, должно предусматриваться технически характерное и эстетически уместное место для колонок домашнего кинотеатра, плазмы, светильников и т.д. Материал мебельных каркасов в отличии от классического варианта – это не только дорогое дерево, но и метал и в некоторых случаях даже пластик.

Шторы для гостиной в современном стиле выбирают из тяжелых тканей – парчи, бархата и т.д. Иногда карнизы скрывают за различного вида ламбрекенами мягкими или выполненными на основе бандо. Шторы могут ровными линиями устремляться в пол, а могут быть подобраны специальным зажимом создавая полукруглые волны от начала карниза до конца окна, словно букет цветов, перетянутый подарочной лентой.

Гостиная в современном стиле 7Гостиная в современном стиле 8
Гостиная в современном стиле 11Гостиная в современном стиле 12
Гостиная в современном стиле 13Гостиная в современном стиле 14Гостиная в современном стиле 15

Видео: Дизайн интерьера гостиной в современном стиле

Видео: Делаем интерьер гостиной в современном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в современном стиле