LadyVu.com

Гостиная в стиле арт деко

Гостиная в стиле арт деко

В своей сути арт деко является влиятельным течением в изобразительном и декоративном искусстве первой половины XX века, которое впервые появилось во Франции в 1920-х годах, а затем стало популярно в 1930—1940-е годы в международном масштабе. После Второй мировой войны это направление утратило популярность, так как помпезность и богатство этого стиля резко не укладывалось в строй и жизненные рамки многих государств. Однако сегодня арт деко отведено отдельное место в линейке выбора интерьера. Рассмотрим детально стиль арт деко в гостиной.

Арт деко в интерьере гостиной

В современных гостиных в стиле арт деко мебель и предметы интерьера, имеющие геометрические формы, гармонично сочетаются с закругленными фасадами. Мебель обычно выполнена из ценных пород дерева и сочетается со стеклянными вставками и металлическими ручками. В качестве декоративных материалов используют дерево ценных пород, слоновую кость, крокодилью, акулью кожу и даже шкуру зебры.

Дизайн гостиной арт деко обязательно содержит в себе зигзагообразность форм в виде различных орнаментов, предметы интерьера в форме трапеции, елочек и кривых линий, а так же обрамленные поверхности в цветовой гамме чередования светлых и темных полос (клавиш пианино). Кроме того сложно представить гостиную арт деко, если ничего не отражается и не блестит. Глянцевые эффекты достигаются с помощью напольной плитки, лакированной или зеркальной мебели, метала, стекла, алюминия.

Использование стиля арт деко в интерьере гостиной, будет уместно, если вы хотите подчеркнуть пышность помещения и изысканность интерьера.

Цветовая гамма стиля арт деко в интерьере гостиной

Дизайн гостиной в стиле арт-деко предусматривает использование в своей палитре теплые и спокойные цвета, например беж с контрастным преобладанием темных оттенков. Такая цветовая гамма придает элегантности и роскоши. Так же выигрышной композицией является сочетание монотонной насыщенности с контрастным рисунком.

Мебель гостиной в стиле арт деко

Мебель в гостиной арт деко должна быть сделана из дорогого и натурального материала, например из необычного дерева и кожи. Больше всего ценится, если она ручной работы и инкрустирована драгоценными или полудрагоценными камнями. Форма у мебели так же должна быть необычной, в виде трапеции или различных изгибов, в виде сочетаний, не сочетаемых форм. Можно использовать различные восточные или египетские орнаменты, скульптуры и статуэтки женских тел. Однако нужно быть аккуратным, чтобы не переборщить с игрой линий, так как стиль по-прежнему должен оставаться легким и изящным. Хорошо будет смотреться стол из красного дерева на фоне светлых тонов окружающего интерьера.

Стиль арт деко широко применяется для декорирования гостиных, а так же спален и кухонь.

Гостиная в стиле арт деко1Гостиная в стиле арт деко2Гостиная в стиле арт деко3
Гостиная в стиле арт деко4Гостиная в стиле арт деко5Гостиная в стиле арт деко6
Гостиная в стиле арт деко7Гостиная в стиле арт деко9

Видео: �� Кухни в стиле арт-деко - идеи дизайна для квартиры

Видео: Дизайн квартиры в стиле Арт-Деко (180м2) Истринская ул.

Видео: Дизайн интерьера. Арт-деко. Великий Гэтсби часть 2

Видео: Мебель для спальни, гостиной, столовой в стиле арт деко гламур Киев купить, цена, Ofinterni

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в стиле арт деко