LadyVu.com

Гостиная в частном доме - интерьер

Интерьер гостиной в частном доме

В любом доме, гостиная считается главной комнатой. Здесь можно приятно провести время со своей семьей, родственниками, друзьями или просто расслабиться после трудового дня, сидя у камина, с чашечкой ароматного чая или кофе.

Дизайн интерьера гостиной в частном доме несколько отличается от принципов оформления зала в обычной квартире. Это большое пространство - настоящий «полигон» для дизайнерских экспериментов, где реализуются самые затейливые и непростые идеи. Используя практически любой стиль здесь можно создать поистине райское семейное гнездышко. Чтобы сердце дома выглядело красиво, оригинально, привлекательно и располагало к отдыху, нужно взять на вооружение некоторые правила его обустройства. А какие именно, вы узнаете в нашей статье.

Гостиная в частном доме

Первое, с чего следует начать оформление зала – выбор стиля. Он может быть самым разным, начиная от классического и заканчивая кантри, зависимо от вкусов и пристрастий жильцов. Большинство дизайнеров предпочитают использовать в дизайне главной комнаты дома необычный фьюжн, по своему уникальный академизм, классику, авангард или же кантри. Но каждый волен выбрать то, что по душе именно ему.

Обязательным атрибутом гостиной в частном доме является большой и теплый камин, около которого так приятно погреться холодным зимним вечером. Если настоящий камин установить вам не по карману, можно приобрести электрический, он так же удачно впишется в любой интерьер. А чтобы сделать гостиную более уютной можно выложить около камина из камня небольшую стену до самого потолка.

Центром комнаты может выступать и домашний кинотеатр, усевшись вокруг которого, вся семья может насладиться просмотром любимого фильма. А если к вам частенько приходят гости, стоит позаботиться и о большом мягком диване, сделанном из добротного материала, таких же креслах и, конечно же, обеденном столике. В гостиной частного дома всю эту мебель можно гармонично расположить вокруг камина или телевизора, создав, таким образом, уютную и комфортную зону отдыха. Дополнить гармоничное сочетание предметов интерьера может деревянная этажерка, мягкие пуфики, деревянные табуреты и большой широкий мягкий ковер.

Если же в вашем частном доме находится гостиная-столовая, то для разделения зоны отдыха и зоны приема и приготовления пищи можно использовать некоторые дизайнерские хитрости - к примеру, оформить стены в разные оттенки одного цвета, создать многоуровневый потолок, возвести декоративную низкую стену с полками для хранения украшений и статуэток, либо сделать подиум для обеденного стола.

Оформление гостиной в частном доме

Обратим внимание на то, что за окном данного помещения находятся не городские джунгли, полные машин и шумных пешеходов, а уютный дворик, зеленые насаждения, домашние питомцы, пруд, лес, бассейн и т.п. Поэтому оформление комнаты должно соответствовать виду снаружи.

Для оформления гостиной частного дома чаще всего применяется бежевый, коричневый цвета, светлые оттенки голубого, серого, зеленого, оливкового, сиреневого или серо-голубого. Чтобы дополнить гамму, можно сделать акцент, подобрав подушки для дивана, коврики на пол, картины или комбинированные обои таких же ярких цветов.

Чтобы гостиная в частном доме выглядела по домашнему уютной, и в то же время оригинальной и стильной, можно украсить ее длинными светлыми шторами, панно, фотографиями на стенах или полочках, часами, картинами в широких рамках, подсвечниками со свечами или горшочками с цветами.

Интерьер гостиной в частном доме1Интерьер гостиной в частном доме2Интерьер гостиной в частном доме3
Интерьер гостиной в частном доме4Интерьер гостиной в частном доме5Интерьер гостиной в частном доме6
Интерьер гостиной в частном доме7Интерьер гостиной в частном доме8Интерьер гостиной в частном доме9

Видео: Внутренняя отделка и интерьер двухэтажного дома, проект дома ПБ-164

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в частном доме - интерьер