LadyVu.com

Гостиная и детская в одной комнате

Гостиная и детская в одной комнате

К сожалению, не всегда удается обустроить в квартире отдельную комнату для ребенка, поэтому приходится совмещать гостиную комнату с детской. Такое решение проблемы позволяет в результате иметь ребенку личный уголок, и при этом оставляет возможность остальным членам семьи пользоваться обособленной зоной для отдыха. Дизайнерское решение при этом, напрямую зависит от возраста ребенка.

Дизайнерские решения гостиной и детской в одной комнате

Если ребенок грудничкового возраста, то достаточно просто в гостиной оборудовать уголок с детской кроваткой и пеленальным столиком, отделив его ширмой от остальной части помещения.

Чтобы произвести зонирование комнаты на гостиную и детскую для ребенка старшего возраста, нужно выделить больше пространства, так как его должно хватить не только для сна, но и для игр и занятий. При совмещении гостиной с детской возникает ряд задач, которые надо грамотно решить.

Нужно заранее тщательно продумать дизайн помещения, объединяющего в себе гостиную с детской, чтобы пространство, выделенное для использования ребенком, не оказалось проходным. Для этого зона, предназначенная для малыша, должна быть наиболее удаленной от входной двери в комнату.

Хорошим решением для разделения комнаты на различные зоны, являются мобильные перегородки, они могут быть изготовлены из гипсокартона, и иметь арочные проемы для входа. Можно воспользоваться перегородкой, сделанной из матового стекла, она позволит остаться комнате более освещенной. Но можно использовать и шторы из бамбука или бусин, если площадь помещения маленькая.

Также можно использовать корпусную или мягкую мебель, для отделения зоны отдыха ребенка, от гостевой зоны. Какой бы способ не был использован при разделении помещения на зоны, главное чтобы он был комфортен и удобен.

Гостиная и детская в одной комнате1Гостиная и детская в одной комнате2Гостиная и детская в одной комнате3
Гостиная и детская в одной комнате4Гостиная и детская в одной комнате5Гостиная и детская в одной комнате6
Гостиная и детская в одной комнате7Гостиная и детская в одной комнате8Гостиная и детская в одной комнате9

Видео: Детская в однокомнатной квартире

Видео: Квартирный вопрос - Гостиная, спальня и столовая в одной комнате

Видео: Гостиная и спальня в одной комнате: 70 идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная и детская в одной комнате