LadyVu.com

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна

Жалюзи – самое распространенное средство, чтобы защитить комнату от яркого солнца и регулировать освещаемость помещения. Они состоят из поперечных пластинок (ламели), которые соединяются друг с другом системой веревок. Жалюзи могут быть пластиковыми, металлическими или тканевыми. При помощи ручки-трости можно поворачивать пластины и регулировать интенсивность света, поднимать жалюзи и фиксировать их на необходимой высоте.

Разновидность жалюзи и способ монтажа

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна подразделяются на виды – обычные, кассетные, межрамные и мансардные. Межрамные устанавливаются между стеклами, элементы управления выводятся в комнату. Мансардные предназначены для наклонных окон и имеют по сторонам направляющие тросы.

Кассетные горизонтальные жалюзи разработаны специально на современные пластиковые окна. Они прикрепляются отдельно на каждую створку. По нижнему краю окна крепится леска, которая прижимает пластины к стеклу независимо от положения створки окна. Сверху механизмы и ламели маскируются в специальный короб-кассету.

Способы крепления горизонтальных жалюзи зависят от места их установки – внутри оконного проема, к потолку, непосредственно на створку пластикового окна или к стене. Для этого выбираются соответствующие крепежные элементы. Смонтировать можно несколькими способами – просверлить шурупами, использовать специальные кронштейны или сделать отверстия в прилегающей стене. В случае с шурупами придется проделывать отверстия в створке окна. Чтобы избежать таких последствий, горизонтальные жалюзи на пластиковые окна крепятся к стене на специальных кронштейнах без сверления.

Благодаря своей несомненной пользе жалюзи прочно вошли в интерьер современных помещений и стали неотъемлемым элементом оконного декора.

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна1Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна2Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна3
Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна4Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна5Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна6
Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна7Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна8Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна9

Видео: Установка Жалюзи на пластиковые окна

Видео: Установка горизонтальных жалюзи с направляющей струной от JB Production на пластиковые окна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна