LadyVu.com

Глянцевый ламинат

Глянцевый ламинат

Глянцевый ламинат – разновидность напольного покрытия с блеском, что создает ощущение чистоты и необыкновенной роскоши. Несмотря на такую обработку, по своим характеристикам он не отличается от других ламинатов, а значит, может быть использован даже в помещениях с большой нагрузкой на пол.

Виды глянцевого ламината

Блеск покрытия достигается путем включения в состав ламината специальной акриловой прослойки, находящейся в верхнем слое. В остальном такой ламинат не отличается от обычного: он устойчив к температурному воздействию, не деформируется под воздействием высокого веса (например, от тяжелой мебели), обладает высокими шумопоглащающими свойствами, не выгорает на солнце, износоустойчив.

В зависимости от своих отражающих способностей можно выделить два вида глянцевого ламината, представленного на рынке:

  • первый вид ламината обрабатывается таким образом, что верхний слой начинает отражать попадающий на него солнечный свет. Такое покрытие выглядит как отполированная до блеска поверхность;
  • Глянцевый ламинат1Глянцевый ламинат2Глянцевый ламинат3
  • второй вид – глянцевый зеркальный ламинат, способный отражать предметы, находящиеся в комнате и без воздействия солнца.
  • Глянцевый ламинат4Глянцевый ламинат5Глянцевый ламинат6

Глянцевый ламинат в интерьере

Если вы выбираете напольное покрытие, то обратите внимание на глянцевый ламинат, который, без сомнения, украсит вашу комнату. Несмотря на достаточно высокую цену такое покрытие станет выгодным вложением, так как эксплуатационные характеристики и внешний вид ламината всегда будут на высоте. Такой ламинат поможет создать роскошный, благородный и неповторимый интерьер.

Глянцевый ламинат под мрамор станет отличной заменой натуральному камню, ведь по нему, в отличие от природного мрамора, можно смело ходить босиком. Такое напольное покрытие отлично выпишется в интерьеры в классическом или средиземноморском стиле, достаточно только выбрать подходящий цвет.

Глянцевый ламинат7Глянцевый ламинат8Глянцевый ламинат9

Средиземноморский морской стиль может быть дополнен также глянцевым ламинатом под плитку. Такое напольное покрытие можно также использовать, например, в прихожей или на кухне. Только не забывайте о правилах эксплуатации глянцевого ламината: мыть пол нужно только с использование мягких моющих средств, не допускать попадание влаги под напольное покрытие, при уборке при помощи пылесоса использовать специальную насадку для ковров.

Глянцевый ламинат10Глянцевый ламинат12

Если вы решили сделать нечто совсем уникальное, например, разместить свои инициалы на полу комнаты или выложить интересный рисунок, орнамент, то на помощь вам придет художественный глянцевый ламинат с рисунком. Большой выбор цветов и вариантов оформления позволит вписать такой пол в интерьер любого стиля, к тому же, вы можете быть уверены, что нигде больше не встретите подобного пола.

Глянцевый ламинат13Глянцевый ламинат14Глянцевый ламинат15

Для дизайна комнат в современных стилях, таких как хай-тек, минимализм и другие подойдут ламинаты имеющие однородный цвет по всей длине, например, глянцевый черный или красный ламинат. Использование таких смелых цветов в отделке пола – вызов традициям, демонстрация индивидуальности и нестандартного подхода к интерьерным решениям.

Глянцевый ламинат16Глянцевый ламинат17Глянцевый ламинат18

Если же вы решили создать более традиционную обстановку или романтическое настроение в комнате (выбрав стиль прованс или шебби-шик), то вам стоит присмотреться к светлому глянцевому ламинату, который создает ощущение чистоты, свежести помещения. Такой ламинат к тому же зрительно расширяет помещение.

Глянцевый ламинат19Глянцевый ламинат20Глянцевый ламинат21

Видео: Глянцевый ламинат Kaiser Бремен Дуб Светлый и Дуб Темный

Видео: Глянцевый ламинат HDM Elesgo

Видео: Глянцевый ламинат Praktik

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глянцевый ламинат