LadyVu.com

Гипсовые 3d-панели

Гипсовые 3D-панели

Гипсовые 3D-панели получили сейчас широкую популярность благодаря тому, что этот материал может имитировать практически любую фактуру. Из гипса можно создать интересный рельеф, а также окрасить в разнообразные цвета, что сделает стену, оформленную такими панелями, еще интереснее.

Декоративные гипсовые 3D-панели

Интерьер комнаты однозначно выиграет, если вы решите применить при его оформлении нестандартный подход и отделаете одну или несколько стен интересными панелями с эффектом 3D. Стоит только учитывать, что такие панели могут зрительно несколько сузить пространство из-за своего рельефа, а значит, лучше всего применять их в комнатах с достаточно большими габаритами. Также нужно учесть и то, что гипсовые панели – очень яркая, выразительная деталь отделки, поэтому мебель и другие стены не должны спорить с ней. Именно поэтому лучше всего такие панели вписываются в современные минималистичные обстановки.

Чаще всего используются 3D-гипсовые панели для стен. Они выпускаются в виде квадратов, которые закрепляются на стене. Специалисты рекомендуют, прежде чем приступать непосредственно к отделке стены, разложить панели на полу, чтобы увидеть весь рисунок целиком и зафиксировать последовательность его деталей. Ведь переделка чревата не только потерей времени, но и возможным повреждением материала.

Гипсовые 3D-панели1Гипсовые 3D-панели2Гипсовые 3D-панели3

Сейчас также можно применять гипсовые 3D-панели для потолка, причем такое решение подойдет даже для более классических интерьеров, с обилием декора и предметов мебели. Выпуклые и рельефные панели, перенесенные на потолок, с одной стороны, не будут спорить с обстановкой, с другой – отлично будут видны и придадут интерьеру комнаты еще более вычурный вид.

Гипсовые 3D-панели4Гипсовые 3D-панели5Гипсовые 3D-панели6

Гипсовые 3D-панели в интерьере

Лучше всего смотрятся такие панели в интерьере гостиной комнаты или зала, так как она обычно самая большая в доме или квартире. Здесь можно по-разному расположить подобную отделку: полностью закрыть одну из стен, например, за диваном или позади телевизора, или отделать рельефными панелями отдельные участки на нескольких стенах.

Гипсовые 3D-панели7Гипсовые 3D-панели8Гипсовые 3D-панели9

Хорошо подойдут такие панели и для интерьера спальни. Традиционное их расположение – за изголовьем кровати.

Гипсовые 3D-панели10Гипсовые 3D-панели11Гипсовые 3D-панели12

А вот для ванной и кухни стоит поискать более подходящий вариант. Во-первых, это места с повышенной влажностью, а не все гипсовые панели имеют защиту от нее, во вторых, на рельефах будет оседать большое количество пыли, копоти, жира, что затруднит уборку и поддержание этих комнат в опрятном виде. Однако если вы все-таки решились на использование гипсовых 3D-панелей в этих помещениях, то лучше всего выбирать варианты в нанесенными сверху специальными водоотталкивающими составами.

Гипсовые 3D-панели13Гипсовые 3D-панели14Гипсовые 3D-панели15

Видео: От компании http://fabricadecora.com Безвоздушная покраска гипсовые 3-D панели

Видео: Гипсовые панели 3d панели Декоративные панели led свет

Видео: Гипсовые 3д панели

Видео: Изготовление гипсовых 3D панелей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсовые 3d-панели