LadyVu.com

Гипсовые светильники

Гипсовые светильники

Если вам надоел плоский интерьер, установите в комнате объемные гипсовые светильники. В прежние времена роскошная лепнина украшала дворцы богатых людей и даже королевские апартаменты. Сегодня светильники из гипса становятся все более популярными. Такой осветительный прибор сочетает в себе качественные комплектующие, уникальные технологии и традиционную методику гипсовых работ.

Преимущества гипсовых светильников

Главное достоинство гипсового светильника состоит в том, что этот материал может быть окрашен в любой желаемый оттенок. Сегодня можно купить как цветные светильники из гипса, например, кремовые или жемчужные, так и чисто белые. Таким образом, гипсовые светильники под покраску могут стать ключевым элементом всего интерьера помещения или же гармонично сочетаться с остальными изделиями из этого материала.

Благодаря тому, что гипс легко поддается обработке, из него можно создать светильники любой формы. Эти осветительные приборы могут быть украшены разнообразными мелкими элементами и деталями, которые сделают их элегантными и оригинальными. Хотя можно приобрести светодиодные гипсовые светильники простой и лаконичной формы.

Если в процессе эксплуатации гипсового светильника какая-либо из его частей отколется, то ее можно легко и быстро отреставрировать. Сегодня для увеличения прочности гипсовых светильников в их состав добавляют синтетическую смолу, что делает их надежными и долговечными.

Гипсовые светильники в интерьере

Гипсовые светильники могут использоваться как для общей, так и для зональной подсветки. В зависимости от монтажа, различают настенные, потолочные, а также встраиваемые модели.

Настенные гипсовые светильники подходят для любого помещения. Они делают интерьер комнаты, оформленной в классическом стиле, изысканным и благородным. В неоклассицизме, помещениях в античном или колониальном стиле используются гипсовые модели светильников, декорированные медью, позолотой или серебром. Такие светильники из гипса отлично украшают стены и освещают пространство, к примеру, рядом с картинами. Этот элемент освещения с красивым орнаментом часто используют для подсветки настенного панно.

Гипсовые светильники -1
Гипсовые светильники -2
Гипсовые светильники -3

Потолочные гипсовые светильники, в которых используются светодиодные лампы, обеспечат комнату качественным освещением. Они могут стать отличной альтернативой громоздких люстр или примитивных плафонов, что будет особенно ценно в комнате с невысокими потолками.

Гипсовые светильники -4
Гипсовые светильники -5
Гипсовые светильники -6

Точечные гипсовые встраиваемые светильники часто применяются при создании подвесных потолочных конструкций. Они прекрасно выглядят, подчеркивая изящество и стиль любого интерьера.

Гипсовые светильники -7
Гипсовые светильники -8
Гипсовые светильники -9

Видео: Монтаж Архитектурных светильников PRIDE MC-9130,MC-9129,MC-9240

Видео: Новинка! Светильники из гипса - FLOS Soft Architecture

Видео: Светотехника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсовые светильники