LadyVu.com

Гипсовый карниз для потолка

Гипсовые карнизы

Потолочные карнизы из гипса в отделке помещений относятся к премиум классу. Они изготавливаются из экологически чистого материала, при небольших повреждениях легко восстанавливаются при помощи гипсовой смеси.

Для помещений с высотой стен ниже 3 метров желательно использовать карниз не шире 10 см, соответственно ширину карниза можно увеличить в помещениях с высокими потолками.

Если вы не хотите, чтобы карниз привлекал к себе излишнее внимание, следует выбирать его без лепнины, тогда он подойдет к любому дизайнерскому оформлению интерьера.

Чаще всего карнизы из гипса покрывают белой краской в тон оконным рамам, но можно выбрать для окраски карниза и цвет, который использован для стен, это сделает комнату объемнее. Такой прием уместен в случае с широким карнизом.

Карнизы с лепниной

Карнизы из гипса на протяжении длительного времени не выходят из моды, они помогают создать в интерьере жилого помещения особую, уникальную атмосферу. Гипсовые карнизы с лепниной наиболее часто используют в помещениях, где высота потолка более 3-3,5 метров.

Дизайн декоративных лепных элементов достаточно разнообразен, это может быть геометрический узор, изящные завитки на фоне ажурной сетки, виноградная лоза, различные цветы.

В изготовлении таких карнизов часто используется техника «под старину», а при использовании специальных красок или глазури можно создать иллюзию того, что карниз изготовлен из бронзы или меди.

Гипсовые карнизы для потолка с лепниной все чаще можно встретить в оформлении дизайна интерьера в загородных домах с просторными помещениями, высокими потолками и аристократическим духом. Такие карнизы придают четкие очертания потолку, а стены при этом выглядят более рельефно и выразительно, лепные элементы придадут чувство завершенности любому интерьеру.

Гипсовые карнизы1Гипсовые карнизы2Гипсовые карнизы3
Гипсовые карнизы4Гипсовые карнизы5Гипсовые карнизы6
Гипсовые карнизы7Гипсовые карнизы8Гипсовые карнизы9

Видео: Декорирование гипсовых карнизов и потолка серебряной поталью

Видео: Лепнина | Потолочные розетки из гипса | Подготовка к установке на потолок

Видео: Гипсовый карниз - свет скрытой подсветки не ровный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсовый карниз для потолка