LadyVu.com

Гипсовые карнизы

Гипсовые карнизы

Гипсовые карнизы имеют весьма широкий диапазон применения. В строительной среде их именуют потолочными карнизами, тогда как среди архитекторов его знают как лепной карниз. Но как бы его не называли, он может с большим успехом применяться и как самостоятельный декоративный элемент, и в сочетании с другой лепниной на стенах и потолке.

Наиболее же простой разновидностью гипсового карниза для потолка является гладкотянутый карниз или тяга – профилированное гипсовое изделие того или иного сечения без лепнины и декоративного орнамента. Его изготавливают при помощи шаблонов и самого обычного гипсового раствора. Такой карниз, при большом желании и некоторых строительных навыках, можно изготовить самостоятельно.

Плюсы гипсовых потолочных карнизов

В чем преимущество именно гипсового потолочного декора? Во-первых, гипс – это очень благородный материал, используемый в архитектуре и дизайне много веков. Сегодня эта традиция является высокотехнологичной отработанной практикой на основе современных полимерных материалов.

Полезные качества гипса – его гигроскопичность и экологичность. При такой отделке, вы получаете естественный регулятор микроклимата в помещении, поскольку гипс втягивает в себя влагу при ее избытке и отдает обратно, когда воздух пересушен. При этом он совершенно не вызывает аллергии и не разлагается, о чем свидетельствуют гипсовые творения искусства, дошедшие до нас практически с первозданном виде.

Если сравнивать гипсовые карнизы с пластиковыми, то преимущество будет у первых, поскольку они не дают усадку и не требуют использования герметиков, шпатлевок и прочих материалов, а крепятся на шурупы и заделываются гипсом.

Гипсовые карнизы с лепниной в интерьере – это несравненная классика, выражение вашей солидности и благополучия. Никакие другие декоративные элементы не могут стоять в одном ряду с гипсовой лепниной, поскольку она чрезвычайно благородна и навечно останется востребованной и актуальной.

Гипсовые карнизы1Гипсовые карнизы2Гипсовые карнизы3
Гипсовые карнизы4Гипсовые карнизы5Гипсовые карнизы6
Гипсовые карнизы7Гипсовые карнизы8Гипсовые карнизы9

Видео: Гипсовая лепнина www posukan ru 8-916-057-36-71

Видео: гипсовые карнизы

Видео: Изготовление из гипса гладких карнизов и молдингов.

Видео: Лепнина из гипса - арки, колонны, полу колонны,карнизы, lepca-lucrari din gips +37369295201

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсовые карнизы