LadyVu.com

Гибкий карниз

Гибкий карниз

Гибкий карниз – удобное изобретение, которое очень выручает владельцев домов с окнами нестандартного вида. Гибкие карнизы также часто широко применяются и внутри помещения.

Материалы для гибких карнизов

Сейчас используются два основных вида материалов, из которых изготавливают карнизы необычной формы. Это алюминий и пластик.

Алюминиевый гибкий карниз – карниз нестандартной формы, выполненный из алюминиевого профиля. Такие карнизы великолепно зарекомендовали себя, так как обладают высоким сроком службы, прочностью, способностью выдерживать достаточно большие нагрузки, а также экологичностью и безопасностью. Ведь алюминий не горит и не выделяет в воздух никаких вредных веществ даже при нагревании.

Пластиковый потолочный или настенный гибкий карниз – также великолепное решение, если вам необходима конструкция нестандартной формы. Благодаря использованию современных видов пластика, такой карниз также очень прочный, а у алюминиевого он выигрывает благодаря огромному количеству цветов, которые имеет. То есть можно подобрать подходящий вариант для любого помещения.

Применение гибких карнизов

Как уже говорилось выше, гибкие карнизы используются там, где имеется сложная конфигурация помещения. Прежде всего, применяются гибкие карнизы для эркерных окон, которые начали вновь пользоваться популярностью. Такие конструкции можно увидеть и в частных, и в многоквартирных домах. Также такой карниз подойдет для оформления окон в стенах, которые имеют необычную форму.

Другой распространенный вариант: использование гибких карнизов для ванной комнаты. Обычно они отделяют ванную от остального помещения и могут повторить любые, даже самые невероятные изгибы, задуманные дизайнером.

Также широкое применение гибкие карнизы нашли во внутренней отделке помещения, когда в одной большой комнате выделяются различные функциональные зоны.

Гибкий карниз1Гибкий карниз2Гибкий карниз3
Гибкий карниз4Гибкий карниз5Гибкий карниз6
Гибкий карниз7Гибкий карниз8Гибкий карниз9
Поделиться в соцсетях:
Похожие