LadyVu.com

Гардеробная комната своими руками

гардеробная комната своими руками

Каждая женщина мечтает, чтобы в ее доме был большой и красивый гардероб с различными ящичками, полочками и множеством вешалок и для размещения большого количества одежды, обуви и других вещей.

Гардеробом может быть как обычный шкаф, так и специально оборудованная комната, в которой можно разместить гораздо больше наполнения, чем в обычном шкафу, расположить мебель для примерки и большое зеркало, в котором можно себя всю хорошенько разглядеть. Согласитесь - это рай для любой женщины.

В наше время, обустроить просторную, а тем более маленькую гардеробную комнату своими руками не так уж и сложно, достаточно выделить в доме кладовку или любой другой укромный уголок, и превратить его в огромный шкаф. В нашем мастер-классе мы покажем вам один из вариантов, как оборудовать гардеробную комнату своими руками из гипсокартона.

Для начала, определимся с планом помещения. В данном случае мы сооружаем стенку из гипсокартона, размером 3 х 2,57 м, общей площадью приблизительно 7,5 кв. м, которая будет отделять от всей комнаты укромный уголок согласно созданному проекту. И для этого нам понадобится:

  • гипсокартон (2 листа);
  • металлические профили (10 шт.);
  • специальные ножницы для резки металла;
  • линейка;
  • шуруповерт;
  • саморезы;
  • шпаклевка;
  • шпатель;
  • обои;
  • специальный клей для обоев.

Делаем гардеробную комнату своими руками

  1. Собираем металлический каркас из металлических профилей. Линейкой отмеряем 4 отрезка напольного профиля длинной 3 м, и 2 отрезка настенного профиля – 2,57 м, затем, специальными нарезаем заготовки.
  2. гардеробная комната своими руками 1
  3. С помощью шуруповерта и саморезов крепим 2 напольные профиля.
  4. Таким же образом крепим 2 настенные профили.
  5. Замыкающими будут 2 потолочные профиля.
  6. гардеробная комната своими руками 4
  7. Для надежности конструкции, мы делаем поперечные профили и аккуратно, чтобы не пораниться, крепим их при помощи саморезов. Приступаем к монтажу гипсокартона. Для этого крепим его на металлические профили саморезами двойным слоем, это обеспечит шумоизоляцию, к тому же тут можно будет спрятать проводку.
  8. гардеробная комната своими руками 5
  9. После того, как монтаж завершен, заделываем шпаклевкой образовавшиеся швы.
  10. Отделка гардеробной комнаты своими руками. Для этого мы подобрали обои в соответствии интерьером комнаты, кремового цвета, которыми обклеиваем нашу гипсокартонную стену.
  11. гардеробная комната своими руками 7

Как обустроить гардеробную своими руками?

После того, как мы завершили все отделочные работы, можно приступать к обустройству нашего гардероба. Для его наполнения, необходимо соорудить специальные полки, ящички и штанги для вешалок. Если ящики можно поставить уже в готовом виде, то с полками и штангами все гораздо сложнее.

Для установки штанги полок в гардеробной комнате своими руками нам понадобится:

  • 2 стеллажа с полками белого цвета размером 150 х 45х 35 см – 4 полки, 150 х 100 х 35 см - 2 полки;
  • металлическая штанга –1,4 х 1,5 м – 2 шт;
  • саморезы;
  • шуруповерт.
  1. Делаем разметку, в каком месте удобнее всего разместить стеллажи.
  2. С помощью шуруповерта, саморезами крепим металлическое основание стеллажа.
  3. Устанавливаем полки в местах их крепления к основанию.
  4. После того, как мы своими руками установили полки в гардеробной можно приступать к размещению штанг. Используя саморезы и шуруповерт, закрепляем их к держателям на металлических полках, 2 штанги - параллельно стене, разместив их на разных уровнях.
  5. После того как мы своими руками прикрепили все наполнение для гардеробной комнаты, осталось лишь разместить ящики для хранения обуви, прочих вещей, ну и, конечно же, разложить и развесить одежду.
  6. гардеробная комната своими руками 13

Видео: Гардеробная комната. Шкаф-купе своими руками из гипсокартона

Видео: Гардеробная комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гардеробная комната своими руками