LadyVu.com

Французский балкон

Французский балконДанный вид балконов ранее популярностью пользовался мало. Люди предпочитали большие площадки с парапетом, которые позволяли в данном месте устанавливать раскладную или даже стационарную мебель. Но французский балкон в частном доме, новенькой многоэтажке или даже в старенькой хрущевке – это находка. Он позволяет залить комнату солнечным светом и получать прекрасный панорамный вид на улицы.

Другие достоинства французских балконов

Визуально помещение с французским балконом изнутри станет просторнее и светлее. Стоимость его установки значительно ниже, чем обустройство обычного выносного балкона или лоджии. Звукоизоляция и теплоизоляция здесь намного лучше, а усиленное армирование современного оконного профиля делает его очень прочным. Вам не нужно выполнять дорогостоящую наружную обшивку и утепление парапета, поэтому оформление французского балкона выйдет в несколько раз дешевле, и снаружи он будет выглядеть элегантнее. Установка данной конструкции производится быстро, зачастую хватает на все работы одного дня. Здесь не нужны сварочные работы, наружная облицовка и мало времени уходит на внутреннюю обшивку.

Недостатки французских балконов

Небольшие размеры площадки не позволяют обустраивать здесь место для чаепития, прогулок или полноценного отдыха на мягкой мебели. Также она не подойдет в качестве кладовки для хранения ненужных вещей. Если на выносном балконе можно обустроить широкий подоконник, который способен даже заменять небольшой столик, этого нельзя выполнить на французском балконе. Кроме того мыть такую конструкцию сложнее, особенно если она находится на большой высоте и имеет много «глухих» сегментов. Также нужно продумать систему вентиляции и обогрева квартир, ведь большое окно – это источник дополнительного тепла знойным летом и холодного воздуха зимой. Во многом решают последнюю проблему термоотражающая пленка и качественный стеклопакет, повышающие характеристики данного сооружения.

Дизайн ограждения для французского балкона"

Существует две разновидности этого типа балконов – с узкой площадкой и вообще без нее. В первом случае ширина пространства за дверью не превышает длину человеческой ступни, но хозяйка сумеет встать за ней, наслаждаясь с чашкой кофе открывшимся пейзажем. Кстати, необязательно делать французский балкон полностью прозрачным, можно установить матовые стекла, тонированные, украсить их декоративными переплетениями или вообще выбрать зеркальные окна. Есть неплохой вариант, как обычный балкон усовершенствовать, придав ему «французский» вид. Вначале демонтируются бетонные ограждения и перила, затем бетонная плита укрепляется, и на нее ставятся во весь рост стеклопакеты. Иногда стеклопакеты устанавливаются в верхней части, а снизу монтируются сэндвич-панели. Дополнительного утепления и обшивки такая система не требует, а внешне напоминает французский балкон.

Вот основные способы заполнения нижней части французских балконов:

  • до пояса балкон закрывается термопанелями;
  • для максимального насыщения комнаты светом на всю высоту устанавливаются обычные стеклопакеты;
  • тонировка стеклопакетов, которая стоит дороже, но придает французскому балкону более необычный вид.

Кованый французский балкон

Остекление этой выносной конструкции – вещь хорошая, но она делает ее очень похожей на обычную лоджию. Что может придать ее виду оригинальную французскую направленность, так это кованые перила. Лучше всего смотрятся конструкции с изогнутыми коваными балясинами в виде большой красивой корзины. Она не только безопасна, в ней имеется внутри чуть больше места. Поэтому здесь легче устроить небольшой живой сад, разместив горшки с петунией, вербеной, лобелией или фуксией, сделав внешний вид балкона бесподобно красивым.

Мнения о французских балконах бытуют разные, их конструкция для многих еще слишком необычна и небольшие размеры площадки некоторые хозяева считают непрактичными. Мы перечислили все плюсы данного варианта и надеемся, что читатель сумеет найти в данной заметке много полезной информации.

Французский балконФранцузский балконФранцузский балкон
Французский балконФранцузский балконФранцузский балкон
Французский балконФранцузский балконФранцузский балкон
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французский балкон