LadyVu.com

Фиолетовая кухня

Фиолетовая кухня

Фиолетовый цвет в интерьере приобрел большую популярность в последние годы. Несмотря на распространенность, дизайнеры относят его к довольно капризным, ведь подобрать для него цвета-компаньоны не так легко.

По оценкам психологов, фиолетовый цвет в интерьере придает оптимизм, силу духа, дарит прилив сил и вдохновение. Главное – не перегружать данным оттенком помещение, чтобы не добиться противоположного эффекта. Поскольку этот цвет искусственный, рекомендуется разбавлять интерьер чистой природной палитрой для гармонизации пространства.

Интерьер кухни в фиолетовых тонах1Интерьер кухни в фиолетовых тонах2Интерьер кухни в фиолетовых тонах3

Наиболее часто можно встретить фиолетовую кухню или прихожую. Предлагаем рассмотреть особенности применения названного оттенка в кухне более детально.

Интерьер кухни в фиолетовых тонах создают несколькими методами:

  • с помощью фиолетового кухонного гарнитура;
  • используя фиолетовое покрытие для стен;
  • вводя в интерьер отдельные предметы фиолетового цвета (занавески, мебель, фиолетовую столешницу для кухни, разнообразные декоративные элементы).
  • Фиолетовая столешница для кухни1Фиолетовая столешница для кухни2Фиолетовая столешница для кухни3

Кухонные гарнитуры могут быть полностью фиолетового цвета, а могут содержать его частично. Кухня с фиолетовыми фасадами сразу станет определяющим ярким пятном в комнате, поэтому содержать ее нужно в идеальной чистоте. Сегодня предлагаются матовые фасады и блестящие глянцевые. Каждый из названных разновидностей имеет свои достоинства и недостатки, взвесив которые вам останется только сделать выбор.

Кухня с фиолетовыми фасадами1Кухня с фиолетовыми фасадами2Кухня с фиолетовыми фасадами3

Для тех, кто не готов к однотонным гарнитурам, предлагаем наиболее удачные двухцветные решения. Например, фиолетово-оранжевая кухня или бело-фиолетовая. Первый вариант больше пригоден для молодежи, второй – для взрослых обитателей квартиры.

Бело-фиолетовая кухня1Бело-фиолетовая кухня2Бело-фиолетовая кухня3

Причем, если оформить кухню с фиолетовым низом и белым верхом, можно визуально расширить ее и таким образом зрительно увеличить пространство.

Кухня фиолетовый низ белый верх1Кухня фиолетовый низ белый верх2Кухня фиолетовый низ белый верх3

Обои для фиолетовой кухни

Определившись с гарнитуром, самое время понять, какие обои выбрать для фиолетовой кухни. Конечно же, это в первую очередь зависит от конкретного оттенка фиолетового цвета, в котором выполнена кухня. Но есть и универсальные рекомендации для любого оттенка данной гаммы.

  1. Бежевые обои. Один из самых удачных вариантов для фиолетовой кухни. Причем, можно смело выбирать и другие приближенные к этому оттенку светло-коричневые образцы, поскольку все они будут смягчать фиолетовый и сделают кухню по-настоящему уютной.
  2. Белые обои. Возможны для светло-фиолетовой кухни. Учитывая, что в данном помещении высокий риск загрязнения, обязательно должны быть моющимися. Белые обои хорошо оттенят фиолетовый цвет и сделают его более выразительным.
  3. Желтые обои. Очень распространенный вариант для фиолетовых кухонь, особенно если они размещены не на солнечной стороне дома. Искусственное тепло и освещение, которое появляется благодаря желтым обоям, прекрасно сочетается с фиолетовым.
  4. Фисташковые обои. Очень изысканное и утонченное сочетание фисташкового цвета с фиолетовым может очень оригинально смотреться на кухне.

Выбираем шторы

При подборе штор для фиолетовых кухонь придерживайтесь следующих простых правил:

  1. Лучше использовать легкую струящуюся ткань.
  2. Материал может слегка блестеть.
  3. Не рекомендованы плотные массивные гардины.

Что касается цветовой гаммы штор для фиолетовой кухни, то здесь в приоритете розовый цвет, темно-фиолетовый, оранжевый, лиловый, желтый и светло-зеленый. Стоит воздержаться от красных, синих и слишком темных расцветок, чтобы не превратить кухню в унылую и мрачную комнату. И помните, что неудачное оформление окон может погубить самый идеальный ремонт на кухне.

Видео: Современный дизайн фиолетовой кухни. Фотогалерея

Видео: Отзыв кухня хофф. Стадия ремонт. Фиолетовая кухня.

Видео: фиолетовая кухня, дизайн интерьера с темными обоями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фиолетовая кухня