LadyVu.com

Фиолетовая спальня

Фиолетовая спальня

При создании дизайна спальни особую роль играет цвет, который каждый хозяин выбирает в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Ведь в этой комнате вы отдыхаете, поэтому ее цвет должен этому способствовать, вызывая только позитивные эмоции.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Фиолетовый цвет в интерьере спальни подходит для человека властного, привыкшего быть на высоте или же для творческой артистичной натуры. Много фиолетового цвета способно вызывать раздражение. А вот оттенки фиолетового: лиловый, фиалковый, сиреневый могут придать спальне изысканности и изящества. На человека такие оттенки действуют успокаивающе и даже способствуют улучшению сна.

Фиолетовый цвет получается при смешении красного и синего. Специалисты рекомендуют в спальне пользоваться оттенками фиолетового, более близкими к синему цвету, так как они будут способствовать созданию спокойного, безмятежного настроения у человека.

Дизайнеры советуют использовать фиолетовый цвет в интерьере дозировано, так как в больших количествах он кажется мрачным. Поэтому одна только кровать, покрытая фиолетовым покрывалом, может превратить обычную спальню в элегантную роскошную комнату. А если вы все-таки хотите наклеить фиолетовые обои в спальню или же покрасить стены, то лучше все же выбрать оттенки этого цвета: лиловый, сиреневый и другие.

Очень нестандартным будет решение сделать фиолетовый натяжной потолок в спальне. Но тогда все остальные элементы дизайна должны быть выдержаны в нейтральных тонах.

Отличительной особенностью фиолетового цвета является то, что он по-разному проявляет себя в зависимости от того, с каким цветом в паре его будут использовать. С одними оттенками фиолетовый будет казаться холодным, а с другими — теплым. Самой элегантной парой является фиолетово-белое сочетание. Например, отлично будет смотреться стильная фиолетовая спальня с белой мебелью. Белый цвет мебели будет освежать и оттенять роскошь фиолетового.

Для спальни в сиреневых или любых других светлых оттенках фиолетового подойдут легкие шторы, на два-три тона темнее основного цвета. Ну а когда стены в вашей спальне оформлены насыщенным фиалковым или сиреневым цветом, то шторы лучше подобрать светлее основного тона.

Если вам нравится фиолетовый цвет, но вы опасаетесь кардинально менять дизайн спальни на фиолетовый, то можно прибегнуть к помощи различных аксессуаров. Декоративные подушки, коврик на полу, абажур на лампе, яркие цветы в вазе, выдержанные в фиолетовом цвете или в его оттенках, превратят интерьер вашей спальни в стильный и оригинальный.

Фиолетовая спальня 1Фиолетовая спальня 3
Фиолетовая спальня 4Фиолетовая спальня 5Фиолетовая спальня 6
Фиолетовая спальня 7Фиолетовая спальня 8Фиолетовая спальня 9

Видео: КРАСИВЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ СПАЛЬНЯ В СИРЕНЕВЫХ ТОНАХ

Видео: Фиолетовый цвет в интерьерах, часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фиолетовая спальня