LadyVu.com

Фен-шуй зоны квартиры

фен шуй зоны квартиры

Фэн-шуй – популярное направление дизайна интерьера с учетом даосской практики освоения пространства и гармонизацией жизненных обстоятельств. Никакого отношения к статуэткам и картинкам, медальонам и амулетам настоящий фэн-шуй не имеет – эти китайские практики смешались с даосскими в европейском «миксе», который чаще всего и выдают за фэн-шуй.

Фен-шуй изучает только потоки энергии ци, которая течет в согласии с законами мироздания, а не с приписываемыми ей образами. Классический фэн-шуй дает рекомендации о хорошем ведении хозяйства, о местностях и участках, благоприятных для определенных видов деятельности. Именно такой, даосский фэн-шуй и определяет зоны квартиры, наиболее благоприятные для определенного вида деятельности. Целью мастера, занимающегося фэн-шуй, является гармонизация потоков энергии в доме.

Как разделить квартиру на зоны фэн-шуй?

Разделение квартиры на зоны и присвоение каждой из них своих функций стало основной частью учения фэн-шуй.

Юго-восточная зона – зона богатства квартиры. Если в этой части квартиры расположен туалет и ванная, то энергия будет свободно утекать из помещения, унося с собой и благоприятную энергетику. Совет держать унитаз закрытым относится как раз к таким квартирам, где туалет находится в денежной зоне.

Север – зона карьеры. В этой части дома идеальным будет расположение личного кабинета.

Северо-восток – знания. В этой части квартиры следует поставить стол и компьютер студента или школьника.

Юго-запад – зона любви. Здесь рекомендуется располагать спальни супругов.

Как определить, где расположены зоны?

Чтобы определить, где находится зона богатства в квартире, необходимо начертить план квартиры. Стороны света определяются с помощью компаса. На плане квартиры записываются данные: где располагается север, где юг, указываются промежуточные зоны. Далее на план квартиры накладывают сетку Багуа и определяют расположение зон богатства, любви и успеха в квартире.

зоны в квартире

Считается, что помимо простого разделения на зоны нужно учитывать существование трех центров квартиры:

  • кухня – это «живот» квартиры;
  • гостиная – сердце;
  • рабочий кабинет – мозговая система.

Как разделить на зоны однокомнатную квартиру так, чтобы учитывать необходимость соблюдения всех трех зон? Можно использовать ширмы для разделения зон отдыха и работы.

Мастера фэн-шуй уделяют особенное внимание разделению зон, поскольку голова не может располагаться в одной полости с желудком, а ум и сердце должны быть отделены друг от друга, чтоб имеет возможность правильно функционировать.

Видео: Фэн Шуй в доме. Фен Шуй квартиры и зоны Фен Шуй

Видео: 10 ошибок фен шуй в доме

Видео: Как по феншую определить зоны #fenshuicenter

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фен-шуй зоны квартиры