LadyVu.com

Фен-шуй багуа

 Фен-Шуй Багуа

Фен-Шуй является наукой и искусством одновременно, практикующейся в Китае более двух тысяч лет. Эти древние знания раньше были только привилегией Великих императоров, а на сегодняшний день, к счастью, они стали доступны и нам. Знание законов Фен-Шуй приносит порядок и гармонию в нашу жизнь и без сомнения изменяет ее к лучшему. Согласно этим древним учениям все происходящее вокруг нас можно разделить на 9 жизненных ситуаций со своим цветом, направлением и триграмой. Вместе они образуют Багуа. Ба обозначает 8, а гуа – триграмму. Багуа – значит восемь триграмм, посланные богами и расшифрованные великим мудрецом. Восьмиугольник Багуа, имеющий магическую силу накладывают на план жилого помещения и таким образом определяют местонахождения нужного нам сектора.

Сетка Багуа в Фен-Шуй

Чтобы найти по Фен-Шуй нужную зону, нам необходимо приобрести компас, начертить план нашего жилища и сетку Багуа.

Юго – Восток
Богатство
Юг
Слава
Юго – Запад
Любовь и Брак
Семья
Восток
Центр
Здоровье и Творчество
Запад
Дети
Северо – Восток
Мудрость и знания
Север
Карьера
Северо – Запад
Помощники и путешествия

План, который мы нарисовали, разделяем на 3 равные части по горизонтальной и вертикальной линии, получая при этом универсальный для любого дома квадрат Багуа в Фен-Шуй из девяти частей. Если нет какого - либо сектора, его обязательно дочерчиваем. Середину сможем найти с помощью диагоналей из углов плана. Затем на наш план нанесите в соответствии с Багуа все зоны и направления, используя компас. Нужно учитывать, что присутствие металла и электричества вблизи может отразиться на показаниях компаса.

Фен-Шуй квартиры по сетке Багуа

Элемент сектора богатства, который находится на Юго – Востоке – Дерево. Сектор имеет зеленый и лиловый цвет и отвечает, конечно же, за богатство и достаток в доме. Активизировать его можно растениями с крупными листьями и различными деревянными предметами. Поскольку дерево любит воду, фонтанчики и аквариум с золотыми рыбками, это то, что нужно для притока денег.

Сектор Любви и Брака (Юго – Запад). Элемент этого сектора – Земля имеет красный, розовый и все цвета земли. Самое главное здесь парные предметы, как символ любви. В этом секторе необходимо поддерживать чистоту и не вешать картин, изображающих одиночество.

Сектор Детей и Творчества (Запад) и Сектор Помощников, Наставников и путешествий (Северо – Запад) имеют общий элемент металл и белый цвет. Западный сектор идеальный для детской комнаты и любит все, что связано с детьми. А вот на Северо – Западе помещайте символы любви и путешествий. Звонкий колокольчик в этом секторе творит волшебство.

Элемент сектора Карьеры (Север) – Вода голубого, синего или черного цвета. Размещайте здесь предметы, связанные с работой и карьерой и обязательно расчищайте завалы.

Сектор мудрости и Знаний (Северо – Восток) с элементом Земли и бежевым цветом любит предметы, символизирующие мудрость, особенно книги.

В секторе Семьи на Востоке уместно держать семейные реликвии, особенно «семейное дерево», ведь его элемент - Дерево зеленого цвета.  Фен-Шуй Багуа1А вот сектор Славы (Юг) с элементом Огня и красным цветом любит дипломы и награды, а также перья птиц, особенно павлинов.

Сектор Здоровья (Центр) любит чистоту, порядок и хорошее освещение. Его элемент Земля.

Отдельно в Фен-Шуй нужно говорить о Зеркале Багуа. Оно имеет вид восьмиугольника с триграммами и является самым мощным отражателем негативной энергии. К этому предмету нужно относиться особо осторожно, а еще лучше заменить его чем – то другим. Нельзя чтобы в зеркале Багуа отражались взгляды людей, а так же направлять его на дом, в котором живут люди. Ведь негативная энергия, возвращаясь, усиливается и несет в себе опасность.

Видео: Сектор богатства по фэн-шуй

Видео: Виктория Хилинич - Фэн-шуй. Как разделить квартиру на сектора

Видео: Фэн шуй для дома и офиса

Видео: Багуа Владимир Захаров - эксперт фэншуй

Поделиться в соцсетях:
Похожие