LadyVu.com

Фасадный сайдинг

Фасадный сайдинг

Фасад любого здания — это важнейшая составляющая, которая определяет весь архитектурный стиль постройки. А материал для фасада, если он подобран правильно и отлично сочетается с кровлей, может преобразить любой дом.

Сегодня существует множество самых разнообразных материалов для облицовки здания. Одним из них является появившийся во второй половине прошлого века фасадный сайдинг.

Виды фасадного сайдинга

Облицовочный материал сайдинг бывает, в зависимости от материала, из которого изготовлен, цементный, виниловый, металлический, алюминиевый, деревянный, под бревно и под кирпич. Давайте рассмотрим более подробно каждый из этих видов.

  1. Виниловый или пластиковый фасадный сайдинг — наиболее востребованный современный материал для облицовки загородных домов и небольших городских зданий. Он обладает многими преимуществами: легок и прочен, имея невысокую цену экономически выгоден. Кроме этого, этот материал пожаробезопасен, обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. Панели из винилового фасадного сайдинга имеют широкую цветовую гамму, а также многообразную текстуру.
  2. Фасадный сайдинг1Фасадный сайдинг2Фасадный сайдинг3
  3. Фасадный металлический сайдинг производится из стали. Он также пользуется популярностью у населения благодаря тому, что обладает способностью выдерживать сильный ветер, осадки и резкие колебания температуры. Этот материал водостоек, не боится механических повреждений, не горит, экологически безопасен, долговечен.
  4. Фасадный сайдинг4Фасадный сайдинг5Фасадный сайдинг6
  5. Алюминиевый сайдинг имеет целый ряд преимуществ по сравнению с первыми двумя видами. Он надежнее и прочнее, чем виниловая облицовка, однако, имеет столь же разнообразные расцветки и фактуры.
  6. Если сравнивать алюминиевый сайдинг с металлическим, то он гораздо легче последнего, не боится коррозии, не горит, долговечен и прост в монтаже.

    Фасадный сайдинг7Фасадный сайдинг8Фасадный сайдинг9
  7. Деревянный сайдинг — наиболее дорогой вид отделки здания. По внешнему виду такой сайдинг совершенно не отличается от настоящего дерева. Он не обладает такой надежностью и долговечностью, как предыдущие виды покрытия, однако, благодаря входящим в его состав добавкам, деревянный сайдинг обладает достаточной водонепроницаемостью и прочностью.
  8. Фасадный сайдинг10Фасадный сайдинг11Фасадный сайдинг12
  9. Цементный сайдинг производится из цемента и целлюлозы. На готовые панели наносится специальная текстура, придающая им вид настоящего дерева. Отличительной особенностью деревянного сайдинга является его особая стойкость к внешним погодным условиям.
Фасадный сайдинг14

Существует фасадный сайдинг под дерево и бревно, который не только внешне очень похож на натуральную отделку, но даже имеет соответствующую текстуру дерева. Дом с фасадной облицовкой таким сайдингом очень похож на настоящий деревянный.

Фасадный сайдинг16Фасадный сайдинг17Фасадный сайдинг18

Здание, оформленное цокольной фасадной плиткой сайдингом под кирпич или камень, по виду ничем не отличается от настоящего кирпичного.

Фасадный сайдинг19Фасадный сайдинг20Фасадный сайдинг21

В отделке дома возможно комбинирование сайдинга и других фасадных панелей.

Видео: Цокольный сайдинг на винтовых сваях.

Видео: Цокольный сайдинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадный сайдинг