LadyVu.com

Этнический стиль в интерьере

этнический стиль в интерьере

Этнический стиль в интерьере сегодня достаточно распространенное явление. Для оформления жилья в таком интерьере совсем необязательно делать глобальные изменения или перепланировки. Необходимую атмосферу можно воссоздать с помощью правильно подобранной мебели, материалов, цветовой гаммы, аксессуаров. Дизайн в этническом стиле особенно придется по вкусу заядлым путешественникам, людям, интересующимся другими культурами или просто почитателям всего экзотичного и оригинального. Естественно, наиболее гармоничным вариантом было бы оформить всю квартиру в одном тематическом направлении, но бывает, что это не совсем удобно или доступно, поэтому есть смысл поговорить об оформлении отдельных комнат в стиле этники.

Гостиная в этническом стиле

Гостиная – это сердце любого дома, ведь именно здесь зачастую собирается вся семья, это место проведения праздников и дружеских посиделок. Для оформления гостиной в этническом стиле, как в принципе и для любой другой комнаты, прежде всего, нужны натуральные материалы – дерево, камень, стекло. На сегодня самыми популярными ответвлениями этнического стиля является оформление жилого пространства в такие стили как:

  • этноафриканский;
  • этнославянский;
  • этноевропейский;
  • этноскандинавский.

Сегодня, как никогда, очень популярен африканский стиль с теплыми, даже горячими красками, шкурами животных вместо ковров, деревянными и глиняными фигурками соответствующей культуры и африканскими масками. Для тех, кто уважает свое прошлое, прекрасно подойдет славянский стиль. Используйте деревянную резную или расписную мебель.

Огромное значение здесь имеет текстиль: кружева, вышивка, бахрома, ковры. Для декора подойдут вышитые рушники, картины, расписная глиняная посуда. Главное – не переусердствовать. Для любителей более сдержанного образа жизни подойдет европейский или скандинавский стиль. Он выглядит более современно, использует спокойные цвета, минимум аксессуаров.

Спальня в этническом стиле

Очень важно выбрать правильный дизайн спальни, ведь это место, которое задает общую атмосферу в доме. Специалисты рекомендуют использовать теплые тона, дабы не давать остыть чувствам. Поэтому для спальни в этническом стиле лучше выбрать что-то восточное. Это и теплая цветовая гамма, и приятные ткани, и все возможные ароматы и афродизиаки. Вспомните только сказки Шахерезады! Романтичное освещение создадут ароматические свечи и красивые лампы. Можно, конечно, использовать и африканский стиль, но главным условие – это отсутствие агрессивного декора и вызывающих цветов.

Кухня в этническом стиле

Кухня – это наиболее функциональное помещение любой квартиры, поэтому дизайн кухни в этническом стиле должен быть максимально сдержанным и практичным. С этой целью лучше всего справится японский или скандинавский стиль: минимум деталей, только самое необходимое, натуральные материалы, безграничное разнообразие цветов. Для декора можно использовать посуду, небольшие картины.

Люстры в этническом стиле

Ну и, конечно же, освещение, как важный элемент любого интерьера способен задать нужную атмосферу. Для определенного национального оформления важно подобрать люстру в этническом стиле. Основным требованием остается натуральность материалов, поэтому лучше сделать акцент на деревянных или стеклянных каркасах. Деревянные прекрасно впишутся в японский или африканский, славянский или индийский стиль. Стекло же подчеркнет минимализм скандинавского дизайна, или украсит индийские мотивы. Выбирать стоит в соответствии с основным мотивом интерьера.

этнический стиль в интерьере 1этнический стиль в интерьере 2этнический стиль в интерьере 3
этнический стиль в интерьере 5этнический стиль в интерьере 6
этнический стиль в интерьере 7этнический стиль в интерьере 8этнический стиль в интерьере 9

Видео: Колониальный интерьер, этнический стиль в интерьере Интерьерные идеи

Видео: Ethnic interior design styles: Asia, Africa and Latin America

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Этнический стиль в интерьере