LadyVu.com

Двуспальный диван

Двуспальный диван

Неотъемлемое стремление каждого человека – окружить себя и своих близких комфортными вещами, в том числе и удобной мебелью. И сегодня воплощением домашнего уюта является диван. Этот предмет мебели стал очень функциональным. На двуспальном диване-кровати можно не просто отдыхать у телевизора, но и полноценно ночевать и хранить под ним множество различных вещей.

Разновидности двуспальных диванов

В целом их можно разделить на две большие группы:

  1. Двуспальные диваны без раскладного механизма. Они имеют компактные размеры, то есть такие диваны, хоть и двуспальные, но довольно узкие, так что не занимают много места в комнате. Такой двуспальный диван можно использовать как детский.
  2. Двуспальный диван1Двуспальный диван2Двуспальный диван3
  3. Двуспальные диваны с раскладным механизмом. Они считаются универсальными именно благодаря наличию возможности трансформирования. Они сочетают в себе функции дивана и кровати. Эти качества особенно актуальны в условиях ограниченного пространства. При этом по механизму они могут быть нескольких видов:
  • двуспальный диван-аккордеон – один из наиболее удобных вариантов мягкой мебели. По названию механизма можно понять, что процесс раскладывания осуществляется по принципу «гармошки» – вам нужно немного приподнять сидение и вытянуть вперед корпус. Плюс такого дивана – в ровном и цельном спальном месте. И поскольку диван раскладывается в длину, он очень компактен и удобен в узких помещениях. Особенной популярностью такие диваны пользуются среди молодежи, поскольку легко вписываются в модные дизайны;
  • Двуспальный диван4Двуспальный диван5Двуспальный диван6
  • двуспальный диван-книжка или еврокнижка – наиболее распространенные механизмы, а диваны идеальны в узких комнатах. Процесс трансформации «книжки» заключается в поднятии сидения до щелчка с последующим возвратом его в исходное положение, при этом спинка переходит в горизонтальное положение. Спальное место получается цельным и полноценным для сна, вот только вам нужен зазор между диваном и спинкой для его раскладывания. Механизм «еврокнижки» несколько иной: вам нужно выдвинуть вперед сидение и опрокинуть спинку;
  • Двуспальный диван8Двуспальный диван9
  • двуспальный диван с выкатным механизмом – чтобы превратить его в кровать, нужно вытянуть вперед сидение, а скрытые механизмы трансформации сами примут нужное положение. Спинка дивна при этом останется неподвижной. Именно этот механизм заложен в больших угловых двуспальных диванах-кроватях, а также кухонных диванах.
  • Двуспальный диван10Двуспальный диван11Двуспальный диван12

Необычные двуспальные диваны

Довольно интересно и неизбито в интерьере смотрится круглая двуспальная кровать-диван.

Двуспальный диван13Двуспальный диван15

А для комфортного размещения большого количества людей, например, двух детей в одной детской комнате, придуманы двуспальные двухъярусные диваны.

Двуспальный диван16Двуспальный диван17Двуспальный диван18

К необычным двуспальным диванам также можно отнести надувные.

Двуспальный диван19Двуспальный диван20Двуспальный диван21

Видео: Четырехкомнатная квартира в Ялте в 3-х минутах от Набережной!

Видео: Santambrogio диваны милан представляет: двуспальная кровать из кожи, из классической коллекции

Видео: Квартиры посуточно: г. Екатеринбург, Щорса, 105, Автовокзал. Этажи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двуспальный диван