LadyVu.com

Двуспальная деревянная кровать

Двуспальная деревянная кровать

Ключевой фигурой в спальне, безусловно, является кровать, поэтому к ее выбору следует подходить очень ответственно. Нужно чтобы она была достаточно прочной, стильной, удобной и гармонично вписывалась в интерьер комнаты. Всем этим параметрам соответствует двуспальная деревянная кровать. Она подчеркивает роскошь и аристократизм комнаты, делая ее похожей на королевские покои. Кроме этого, кровать выполненная из массива дерева является полностью экологичной и очень приятна в использовании. От нее веет домашним теплом и уютом, чего нет у металлических моделей.

Модельный ряд кроватей

В зависимости от особенностей конструкции деревянные кровати можно условно классифицировать на следующие виды:

  1. Двуспальная кровать с высоким деревянным изголовьем. Классическая модель, которая идеально подходит для традиционных интерьеров. Изголовье может быть гладким либо декорироваться роскошной резьбой, которая придает элегантности. Некоторые производители оббивают спинку мягкой тканью с поролоновым наполнителем, благодаря чему на изголовье можно облокачиваться, читая книгу или просто сидя на кровати.
  2. Двуспальная деревянная кровать1Двуспальная деревянная кровать2Двуспальная деревянная кровать3
  3. Двуспальная деревянная кровать с ящиками. Идеальный вариант для тех, кто ценит каждый сантиметр своей квартиры. Выдвижные ящики являются очень удобными с функциональной точки зрения, так как в них можно хранить постельное белье, покрывала, подушки и прочие крупногабаритные принадлежности. Благодаря этому освобождается место в шкафу и комодах, что является очень актуальным при дефиците мест для хранения вещей. Такая кровать также удобна тем, что под ней не собирается пыль и проводить влажную уборку в спальне становится намного проще.
  4. Двуспальная деревянная кровать4Двуспальная деревянная кровать5
  5. Кровать на ножках. Благодаря ножкам создается эффект парения и конструкция не кажется слишком громоздкой. Однако у кровати есть один существенный недостаток – под ней быстро собирается пыль, поэтому влажную уборку нужно проводить чаще, чем обычно.
  6. Двуспальная деревянная кровать7Двуспальная деревянная кровать8Двуспальная деревянная кровать9
  7. Кровать из массива с подъемным механизмом. Очень удобная модель, которая также имеет место для хранения вещей. Постельные принадлежности и одежду можно класть в специальную нишу, расположенную под ламельным основанием. Чтобы добраться к нише, достаточно приподнять каркас кровати.
Двуспальная деревянная кровать10Двуспальная деревянная кровать11Двуспальная деревянная кровать12

Как видите, двуспальные кровати имеют большое количество разновидностей, поэтому выбрать нужную модель не составит труда. Единственное, нужно учесть, что кровати снабженные ящиками, подъемными механизмами и прочими «гаджетами» стоят немного дороже классических моделей.

Интерьерные решения

Деревянную кровать можно вписать практически в любой интерьер, начиная с классики, заканчивая минимализмом и даже авангардом. Очень красивый интерьер в стиле прованс можно создать с двуспальной белой деревянной кроватью. В этом случае нужно чтобы вся комната была выполнена в пастельных тонах, воплощающих романтику и ненавязчивость французского стиля. Кровать можно застелить покрывалом с мелким цветочным принтом, который будет повторяться на шторах или коврике.

Двуспальная деревянная кровать13Двуспальная деревянная кровать14Двуспальная деревянная кровать15

Если вы решили создать классический интерьер, то вам можно использовать практически любую кровать. Главное, чтобы она сочеталась с цветом мебели, двери или напольного покрытия. Хорошо если кровать будет идти в комплекте со спальным гарнитуром (шкаф, тумбочки, комод). В этом случае интерьер гарантированно получится стильным и выдержанным.

Если вам хочется чего-то оригинального и нестандартного, то можете остановиться на модели с балдахином. Высокие деревянные столбы, поддерживающие струящуюся ткань, станут мощным стилистическим акцентом в интерьере современной спальни.

Двуспальная деревянная кровать16Двуспальная деревянная кровать17Двуспальная деревянная кровать18

Видео: Деревянные кровати. Кровать двуспальная деревянная

Видео: Кровати деревянные. Кровать двуспальная деревянная 838-WSR-BW

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двуспальная деревянная кровать