LadyVu.com

Двуспальная кровать-чердак

Двуспальная кровать-чердак

Организация пространства в небольших квартирах является одним из главных вопросов. С одной стороны, можно разместить всю необходимую мебель, но в таком случае существует риск создать перегруженное и захламленное пространство. С другой, можно отказаться от какого-то предмета интерьера, но тогда есть опасность столкнуться с бытовыми неудобствами. В этом случае на помощь приходят различные варианты мебели с возможностью трансформации, а также модели, размещенные над полом. Двуспальная кровать-чердак – один из таких вариантов.

Виды кроватей-чердаков

Если вы рассматриваете вариант приобретения двуспальной кровати-чердака, то перед вами встает выбор из нескольких вариантов. Во-первых, чаще всего приобретаются все-таки варианты для детских комнат. Двуспальные кровати-чердаки для детей в интерьере не только освобождают внизу пространство для игр, но и сами становятся интересным игровым снарядом за счет наличия лестницы, бортиков и «второго» этажа в комнате. Если планируется разместить несколько детей в одной комнате, то возможно приобрести даже двухъярусную двуспальную кровать-чердак, у которой спальные места расположены по разным уровням.

Двуспальная кровать-чердак1Двуспальная кровать-чердак2Двуспальная кровать-чердак3

Взрослая двуспальная кровать-чердак рассчитана на большую грузоподъемность, а также имеет более лаконичный и серьезный дизайн. Выполненная из натурального массива дерева (обычно сосны) такая кровать чаще всего окрашивается в светлый или, наоборот, темный цвет либо же может быть оставлена в натуральном цвете древесины.

Двуспальная кровать-чердак4Двуспальная кровать-чердак6

Помимо собственно спального места и лестницы, ведущей к нему, такая кровать может иметь разнообразные дополнительные приспособления, облегчающие составление интерьера комнаты. Например, большой популярностью пользуются двуспальные кровати-чердаки с рабочей зоной и стенкой-стеллажем или столом в цвет всего гарнитура.

Двуспальная кровать-чердак7Двуспальная кровать-чердак8Двуспальная кровать-чердак9

Плюсы кроватей-чердаков

Основным преимуществом таких кроватей является, конечно, разумная организация пространства. Кровать из массива дерева способна служить многие годы, сохраняя свою устойчивость и прекрасный внешний вид. Возможность спать на полноценной кровати с качественным матрасом избавляет от различных проблем с позвоночником и спиной, а также дарит более здоровый и крепкий сон. Под таким спальным местом можно легко разместить функциональные зоны, на которые раньше не хватало место. Например, обустроить полноценное рабочее место или установить стеллаж с книгами, шкаф с вещами.

Видео: Икеа кровать-чердак двуспальная взрослая Киров

Видео: DIY wall bed

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двуспальная кровать-чердак