LadyVu.com

Двухъярусный диван

Двухъярусный диван

Диван-кровать издавна пользуется популярностью у многих. Благодаря множеству разнообразных моделей можно выбрать такой предмет мебели, который отлично впишется в интерьер вашей комнаты. Кроме этого, удобен такой диван и тем, что его легко и без особых усилий можно разложить в кровать.

Однако не все знают, что существует особый вид диванов трансформеров, которые могут превратиться в двухъярусную кровать. Специальный механизм трансформации поднимает верхнюю часть такой конструкции и жестко фиксирует ее.

Детский двухъярусный диван

Особенно удобен двухъярусный диван для детской комнаты. В этом случае отпадает необходимость покупки второй кровати, если в комнате живут два ребенка. Кроме этого, такой предмет мебели отлично сэкономит место в небольшой по площади детской комнате.

Можно приобрести диван трансформер, который, раскладываясь, превращается не только в спальные места, но и позволяет ребенку заниматься за откидным столиком, который имеется в некоторых моделях.

Любой детский диван с двумя ярусами снабжается специальной лестницей, которая в то же время служит и своеобразным защитным барьером: ребенок может безопасно спать на верхнем ярусе. К тому же подобные модели раскладных двухъярусных диванов имеют специальные блокираторы, которые предотвращают обратное складывание верхнего яруса в нижнее положение.

Приобретая двухъярусный диван-кровать, обращайте внимание на его обшивку. Ведь дизайн такой мебели должен быть созвучен в общей обстановкой в детской комнате. К тому же для детской лучше выбирать такую обивку дивана, которая будет легко чиститься.

Двухъярусный диван для взрослых

Диваны с двумя ярусами для взрослых не пользуются такой популярностью, как детские. Ведь не каждому взрослому будет комфортно каждый раз забираться наверх, чтобы отдохнуть. А некоторые вообще не имеют такой физической возможности это сделать. К тому же взрослые спят чаще всего вдвоем, а двухместных диванов с двумя ярусами не найти. Но при желании для одного человека можно все же приобрести стильный и удобный трансформер с диваном на первом ярусе и одноместной кроватью сверху. Однако можно встретить модели, в которых нижняя часть двухъярусного дивана также раскладывается в двуспальное место.

В комнату для взрослых можно выбрать двухъярусный диван с обшивкой из кожи или же качественного текстиля. Любая модель такого трансформера снабжена специальными ящиками для белья и прочих постельных принадлежностей.

Двухъярусный диван1Двухъярусный диван2Двухъярусный диван3
Двухъярусный диван4Двухъярусный диван5Двухъярусный диван6
Двухъярусный диван7Двухъярусный диван8Двухъярусный диван9

Видео: Двухъярусный диван трансформер

Видео: Диван трансформер Двухярусный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухъярусный диван