LadyVu.com

Двухъярусная кровать с диваном внизу

Двухъярусная кровать с диваном внизу

Когда квадратные метры не позволяют вместить полноценную кровать для каждого члена семьи, приходится прибегать к разного рода хитростям. В этом плане покупка двухъярусной кровати с диваном внизу становится панацеей в буквальном смысле, ведь ее можно использовать не только в детской комнате, но и для внезапных гостей и родителей.

Двухъярусная кровать с диваном для взрослых

Как правило, приходится говорить о детской двухъярусной кровати и во взрослом варианте такую мебель с диваном внизу приходится поискать. Но для жильцов небольших однушек такое решение будет одним из оптимальных.

Чаще всего взрослые модели изготавливают из металла. Сам диван имеет три положения. В первом это классическая софа, при желании спинку можно сделать более наклонной и получить положение релаксации, а вечером диван раскладывается и становится спальным местом. Многие модели оснащены не только традиционными лестницами, но также и выдвижными ящиками, тумбочками и даже небольшими шкафами.

Не так давно появилось очень современное решение в исполнении отечественных и зарубежных производителей - двуспальный трансформер. В данной конфигурации вы получаете диван в классическом исполнении. В двухъярусную кровать он превращается в виде двух спальных мест, расположенных одно над вторым. Если рассматривать зарубежную модель, то она явно выполнена в несколько высокотехнологическом стиле, с использованием ярких оттенков и чистого хромированного металла. Отечественные производители предлагают практически такую же систему раскладывания, но используют более привычные нам ткани для обивки, и модели более мягкие, уютные.

Двухъярусная кровать для детей с диваном

Выбрать подходящую для вашего ребенка детскую двухъярусную кровать будет проще, так как разновидностей с диван-кроватью гораздо больше. Если взрослые модели редко встречаются в каталогах производителей и зачастую это мебель под заказ, то детские кровати такого типа в ассортименте есть почти у каждого мебельного представителя.

Обычно наиболее распространенный вариант детской двухъярусной кровати со ступеньками из хромированного металла, с диваном внизу, комбинацией дерева или МДФ. Конечно, натуральное дерево станет наиболее экологичным выбором, но и современные материалы вполне безопасны. Здесь важно сразу запросить при покупке сертификат качества и гигиеническое заключение.

Теперь что касается комплектации детской двухъярусной кровати, ведь редко используются модели просто с диван-кроватью. Куда практичнее подобрать целую детскую стенку. Там и спальное место наверху, и шкаф с тумбой, есть модели с выдвижными ящиками. Словом, вы можете заказать полноценную стенку, где ваш ребенок сможет играть и заниматься учебой.

Отдельно хочется коснуться вопроса подъема на второй этаж. Большинство моделей двухъярусной кровати с диваном внизу оснащены лестницей из красивого хромированного металла. Действительно, материал долговечный, мебель смотрится эффектно. Есть только одно "но" - залезть на второй этаж сложно из-за того, что лестница скользкая. Многие родители покупают качественные модели, но при этом не всегда есть возможность опробовать их в действии. Потому в целях безопасности есть смысл подобрать альтернативу в виде такой же лестницы из дерева, есть модели с лестницей в виде тумбочек. Словом, если вы покупаете кровать, и на втором этаже постоянно будет спать ребенок, важно обеспечить безопасные подъемы и спуски. В остальном при выборе вы будете отталкиваться от частоты использования дивана (иногда есть смысл поискать варианты на вырост), желаемого механизма раскладывания и конечно ценовой категории.

Двухъярусная кровать с диваном внизу1Двухъярусная кровать с диваном внизу2Двухъярусная кровать с диваном внизу3
Двухъярусная кровать с диваном внизу4Двухъярусная кровать с диваном внизу5Двухъярусная кровать с диваном внизу6
Двухъярусная кровать с диваном внизу7Двухъярусная кровать с диваном внизу8Двухъярусная кровать с диваном внизу9

Видео: Кровать двухярусная с диваном и матрасом

Видео: Диван двухярусная кровать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухъярусная кровать с диваном внизу