LadyVu.com

Двухуровневый потолок с подсветкой

Двухуровневый потолок с подсветкой

Тем владельцам квартир или домов, которые хотят сделать красивый и необычный потолок, стоит обратить внимание на двухуровневую конструкцию с подсветкой. Она может быть подвесной, сделанной из гипсокартона, или же натяжной с тканевым полотном. Но главное при этом – сделать правильную подсветку, и тогда потолок станет центральным акцентом в дизайне интерьера этой комнаты.

Двухуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой

Двухуровневый потолок можно смонтировать двумя способами. Это может быть гипсокартонная конструкция в центре потолка, или же короб по всему его периметру. Создать такую модель можно при условии, что потолок идеально гладкий и ровный. Каркас для гипсокартона может быть самых различных форм: от простого прямоугольного до фигурного с волнистыми краями. С помощью такого потолка можно удачно зонировать комнату. Красиво будет смотреться двухуровневый потолок со скрытой подсветкой из дюралайта, которую можно спрятать за коробом.

Еще один вариант двухуровневого потолка – сделать оба яруса из гипсокартона. Такая конструкция поможет скрыть все неровности на поверхности. При монтаже такого потолка сначала крепится короб для первого уровня, а на него подшиваются все элементы второго уровня.

Двухуровневые натяжные потолки с подсветкой

Сегодня особенно популярен натяжной двухуровневый потолок со светодиодной подсветкой. Существует два основных способа монтажа такой конструкции. Можно создать натяжной потолок, скомбинированный из перфорированной и полупрозрачной пленки ПВХ. Работы надо начинать с монтажа светодиодной подсветки. После этого устанавливается каркас, на который натягивают перфорированную пленку. Затем монтируется второй уровень потолка, на который натягивается полупрозрачное полотно. Включенная подсветка на такой конструкции превратит вашу комнату в настоящую волшебную страну.

Можно создать более простой двухуровневый натяжной однослойный потолок с подсветкой, дизайн которого также будет оригинален и необычен. В этом случае натяжные полотнища будут располагаться на разных уровнях. При этом их материал может отличаться разной фактурой, цветом или же его оттенками.

Двухуровневый потолок с подсветкой1Двухуровневый потолок с подсветкой2Двухуровневый потолок с подсветкой3
Двухуровневый потолок с подсветкой4Двухуровневый потолок с подсветкой5Двухуровневый потолок с подсветкой6
Двухуровневый потолок с подсветкой7Двухуровневый потолок с подсветкой8Двухуровневый потолок с подсветкой9

Видео: Зал ремонт, монтаж двухуровневого подвесного потолка + скрытая светодиодная LED подсветка

Видео: Двухуровневый потолок с подсветкой ч.1

Видео: Двухуровневый потолок с подсветкой ч.3

Видео: Двухуровневый потолок с переходом на стену (что получилось)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухуровневый потолок с подсветкой